Туристка с ресторанным чеком разрушила миф о «прекрасном Бали»: из ваших карманов высосут все

Ольга Тихонова
09 Янв 24 2592
Туристка с ресторанным чеком разрушила миф о «прекрасном Бали»: из ваших карманов высосут все
Туристка с ресторанным чеком разрушила миф о «прекрасном Бали»: из ваших карманов высосут все

Подпишитесь на туристические новости:

Бали, казалось бы, – воплощение рая с белоснежными пляжами и доступным отдыхом, подвергся резкой критике после того, как австралийская туристка столкнулась с шокирующими ценами на острове. Её чек за бутылку воды в ресторане разрушил миф о «прекрасном Бали».

На фоне традиционной репутации доступности отдыха на индонезийском острове, эпопея с бутылкой воды вызвала бурю негодования в туристическом сообществе. Оказалось, что туристка заплатила почти $12, т.е. 1’076 рублей за 380-миллилитровую бутылку. Она поделилась чеком в социальных сетях, предупредив других о том, что курортное направление «высасывает все деньги из карманов туристов».

Многие австралийцы отреагировали на сообщение девушки, посчитав предъявленную ею квитанцию доказательством того, что отдых на Бали больше не такой доступный, как прежде. Однако нашлись и те, кто полагал, что остров по-прежнему остаётся бюджетным направлением, если избегать «туристических ловушек» и посещения дорогих ресторанов.

Согласно Daily Mail, в 2023 году Бали потерял первое место среди любимых зарубежных направлений для австралийских туристов после восьмилетнего возглавления рейтинга, согласно Expedia. Самым посещаемым заморским местом для австралийцев сейчас является японский Токио. На это есть две причины: падение курса йены и удорожание отдыха на Бали.

Хотя еда остаётся относительно дешёвой на острове, основные расходы отдыхающих связаны с перелётом и проживанием. Так, эксперт по туризму Ангус Кидман посоветовал путешественникам заранее бронировать мероприятия и планировать поездку с учётом бюджета. «Авиабилеты туда не такие дешёвые, как пять лет назад. Бали не застрахован от роста цен на топливо и более ограниченного набора услуг… Супердешевые тарифы сейчас встречаются несколько реже», – отметил он и заметил, что курортные районы Бали – Санур и Сайдмен-Вэлли – продвигаются теперь как самые бюджетные локации для отдыха.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы напитки, приводящие к вздутию живота и образованию жира на нем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!