Популярная авиакомпания взбесила миллионы туристов, которые обвинили её в алчности и чрезмерной корысти

09 Янв 24 4498
Популярная авиакомпания взбесила миллионы туристов, которые обвинили её в алчности и чрезмерной корысти
Популярная авиакомпания взбесила миллионы туристов, которые обвинили её в алчности и чрезмерной корысти

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная авиакомпания взбесила миллионы туристов, когда использовала дополнительные меры контроля багажа, из-за которых «пострадавшие» обвинили её в алчности и чрезмерной корысти. В соцсети TikTok запечатлели и раскритиковали работу сотрудников португальской авиакомпании TAP Air Portugal.

В видеоролике показано, как дотошный работник авиакомпании использует картонную коробку, чтобы проверить, соответствует ли ручная кладь требованиям авиакомпании. Всё происходит уже в чистой зоне, у выхода на посадку. При загрузке в самолёт багаж туристов проверяли данной «ёмкостью», и если она не соответствовала размеру — то туристу приходилось платить около 125 евро (12.3 тыс. руб) за негабаритный багаж.

«Они заработали сегодня почти 2000 евро во время посадки и думали, что они хорошие парни. Абсолютно коррумпированные!» - подписал видео блогер. Видео «заработало» больше 9 млн просмотров. При этом большая часть комментаторов возмущение автора ролика поддержала, а некоторые рассказали о своём печальном опыте и предупредили коллег. «Я летал TAP, они используют не только коробки, нам они принесли весы и взвесили каждую ручную кладь», - к примеру пожаловался один из туристов.

Добавим, что желание авиакомпаний собирать с туриста деньги по любому поводу — в основном это касается туристов, купивших билеты «эконом-класса» - уже заслужило своих исследований. Так, британские исследователи выявили «самые жадные авиакомпании» - подробности читайте здесь.

Кстати, российские авиакомпании тоже, случается, выставляют калибратор при посадке на борт. При этом туристам стоит учитывать, что «негабаритом», за который придётся доплатить, могут стать самые неожиданные вещи, вроде теннисных ракеток.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 утренние ошибки, которые усугубляют воспаление и набор веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!