Российское посольство призвало граждан не ездить в одну страну

10 Янв 24 10454
Российское посольство призвало граждан не ездить в одну страну
Российское посольство призвало граждан не ездить в одну страну

Подпишитесь на туристические новости:

Российское посольство призвало граждан не ездить в одну страну, которая, впрочем, не слишком заметна на туристической карте. Речь идёт об Эквадоре, где на днях власти ввели сначала чрезвычайное положение, а сегодня и военное.

«Посольство настоятельно рекомендует воздержаться от поездок по территории Эквадора и в целом от посещения этой страны в настоящее время», - пишет ТК Российской дипмиссии в Эквадоре. Российским туристам сообщили, что с 8 января на всей территории государства введен режим чрезвычайного положения сроком на 60 дней, который в т.ч. подразумевает комендантский час с 23.00 до 5.00. «Также ограничены гражданские свободы: временно отменена неприкосновенность жилищ, транспорта и тайна переписки с находящимися в тюремном заключении», - добавляют дипломаты.

По информации дипмиссии, на фоне бунтов заключенных в 6 эквадорских тюрьмах в большинстве провинций Эквадора резко активизировались организованные преступные группировки. Как добавляют с мест, причиной стал побег известных преступников — так, из тюрьмы в Гуаякиле сбежал глава одной из крупнейших банд страны «Лос Чинерос» Адольфо Масиас. После чего в стране и началось натуральное восстание вооруженных банд. В том числе захвачено несколько тюрем, откуда выпущены на свободу матерые уголовники-наркоторговцы.

В новостную повестку дня Эквадор попал во вторник, после захвата преступниками студий эквадорских телеканалов «ТК Телевисьон» и «Гамависьон» в Гуаякиле и Кито. После чего, по определению российского посольства, власти «перешли к более решительным действиям, объявив преступников «террористическими организациями» и определив ситуацию в стране как «внутренний вооруженный конфликт». На данный момент студии телеканалов были освобождены, сотрудники не пострадали, а нападавшие – задержаны.

«Тем не менее, во многих городах и населенных пунктах фиксируются нападения на полицейские участки, поджоги автотранспортных средств, автозаправочных станций и прочих объектов». Есть и жертвы, в том числе среди гражданский, но по предварительным данным, россиян среди них нет.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Король Чарльз III назначил врача, пропагандирующего альтернативную медицину, для наблюдения за своим здоровьем.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!