Названа дата, когда популярный курорт обложит налогом российских туристов

10 Янв 24 2474
Названа дата, когда популярный курорт обложит налогом российских туристов
Названа дата, когда популярный курорт обложит налогом российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Названа дата, когда популярный курорт обложит налогом российских туристов: собирающихся на отдых на знаменитый остров Бали предупредили, что практически через месяц — 14 февраля, правительство Индонезии введёт новый туристический налог.

Как сообщает индонезийская пресса, взиматься он будет со всех иностранцев на въезде. Стоимость налога с каждого туриста составит 14.4 долларов США (т.е. немногим боле 1300 рублей по текущему курсу).

При этом туристу будет необходимо не забыть оплатить налог перед въездом в страну. Оплатить его можно будет с помощью нескольких способов оплаты, включая банковский перевод, виртуальный счет или оплату Qris на веб-сайте LOVE BALI. Также предполагается запустить соответствующее мобильное приложение.

При этом оправдывают налог опять же экологической повесткой. Министр туризма и креативной экономики Сандиага Салахуддин Уно заявил, что налог будет «использован для сохранения природы» и культуры Бали, а также для развития инфраструктуры для улучшения качества услуг, безопасности и комфорта туристов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 утренние ошибки, которые усугубляют воспаление и набор веса.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!