Россияне теперь могут посещать 119 стран без визы

11.01.2024 11:00
Россияне теперь могут посещать 119 стран без визы

Россияне теперь могут посещать 119 стран без визы. Россия заняла 51-е место в глобальном рейтинге, опередив Турцию, Китай, Беларусь и более 100 других стран. Такие данные Всемирного паспортного индекса опубликовал Henley & Partners.

Согласно свежей информации, полученной на основе исследования Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), речь идёт о повышении статуса российского паспорта и расширении возможностей для поездок наших соотечественников за границу. В этом году рекордные возможности для безвизовых поездок получили шесть стран, включая четыре страны Европейского Союза - Германию, Италию, Испанию и Францию, а также две азиатские страны - Сингапур и Япония. Обладатели паспортов этих стран могут путешествовать без визы в 194 направления по всему миру. Второе место заняли Южная Корея, Финляндия и Швеция (с 193 безвизовыми пунктами), а третье место поделили Австрия, Дания, Ирландия и Нидерланды (192 страны).

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В топ-10 мирового рейтинга также вошли:

  • Великобритания, Бельгия, Португалия, Люксембург и Норвегия - 192 страны.
  • Греция, Швейцария и Мальта - 191 страна.
  • Австралия - 190 стран.
  • Чехия, Новая Зеландия и Польша - 189 стран.
  • Канада, Венгрия, США - 188 стран.
  • Эстония и Литва - 187 стран.
  • Латвия, Словакия, Словения - 186 стран.
  • Исландия - 185 стран.

У России - 51 место и возможность посещения 119 стран без необходимости оформлять визы. Комментируя это достижение, представитель Henley & Partners подчеркнул, что улучшение российского паспорта связано с усилиями страны по развитию международных отношений и повышению ее статуса в мировом сообществе. «Российский паспорт становится всё более привлекательным для иностранных путешественников», - отметил он.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 10 лучших бюджетных перекусов для тех, кто пытается похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма