Власти одного региона России начали приглашать россиян в Северную Корею с лыжами

Власти одного региона России начали приглашать россиян в Северную Корею с лыжами
Власти одного региона России начали приглашать россиян в Северную Корею с лыжами

Подпишитесь на туристические новости:

Власти одного региона России начали приглашать россиян в Северную Корею с лыжами. тур в «уникальную и загадочную страну» отрекламировал ТК Правительства Приморского края. Собственно и сам тур создан благодаря договорённости правительства края с властями Северной Кореи.

Туристам из Приморья предлагают пятидневный тур, в который включен экскурсионный тур по Пхеньяну, культурная программа, а также посещение «современного горнолыжного курорта Масикрён». Ориентировочно первые туристы отправятся уже 9 февраля.

«Уникальное предложение для жителей края и других регионов России появилось благодаря договоренностям губернатора Приморья Олега Кожемяко с властями Северной Кореи, достигнутым во время визита в КНДР», - добавляет телеграмм-канал. Отметим, что расстояние между Владивостоком и Пхеньяном всего около 690 км — то есть, меньше, чем от Москвы до Петербурга.

Напомним, что ранее тема «возобновления туризма в Северной Корее» стала предметом массового обсуждения в СМИ её южного соседа. По их информации Северная Корея недавно приказала местным властям по всей стране отремонтировать туристические объекты и активно продвигать туристические направления. Речь идёт в частности о провинции Северный Хамгён. Там, как уверяет источник, центральное правительство «приказало провинциям, городам прямого управления и особым городам привести в порядок свои ведущие туристические объекты в современном стиле и развивать туризм». Также источник уверяет, что власти Северной Кореи распорядились «активно продвигать туристические направления в каждой провинции и проводить перекрестные туристические мероприятия в таких секторах, как экскурсии в Пхеньян, горячие источники, катание на лыжах, верховая езда и альпинизм в качестве общенационального проекта». Подробности читайте здесь.

Так что возможно на лето приморским туристам предложат еще один «эксклюзив». Корея также достраивает «курорт «в стиле Бенидорма», как сообщило британское издание Sun. Причем власти планируют его открыть к курортному сезону следующего года. При этом строительство курорта началось еще в 2017 году, но работы были остановлены во время пандемии. «Но теперь Ким хочет ускориться и планирует через несколько месяцев построить свой курорт в Вонсан-Калма на западном побережье с аквапарком, отелями и аэродромом», - пишет издание. Всего на курорте более 150 зданий, разбросанных по полуострову, их строительство завершено на 90%. Подробности читайте в данном материале.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 ужасных вещей, которые могут произойти, если сдерживать выход газов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!