Booking.com назвал самые востребованные в мире направления туризма на 2024 год

Booking.com назвал самые востребованные в мире направления туризма на 2024 год
Booking.com назвал самые востребованные в мире направления туризма на 2024 год

Подпишитесь на туристические новости:

Booking.com назвал весьма специфические востребованные в мире направления туризма на 2024 год. Как заявили эксперты платформы, ежегодное исследование Travel Predictions, показало, что более трех четвертей (78%) путешественников «чувствуют себя более живыми» в отпуске.

При этом эксперты сервиса «углубились в глобальные тенденции бронирования», и судя по всему, предложили востребованные направления для тех, кто не желает окунаться в массовый туризм и сталкиваться с переполненными городами, но желает быть оригинальным и «духовно возродиться в этих десяти бодрящих местах, каждое из которых предлагает что-то уникальное».

Итак, вот ТОП самых востребованных направлений в ире на основе спроса туристов, зафиксированного Букингом:

  1. Беппу, Япония: тренд SPA-туризма с точки зрения экспертов Букинга лучше всего продемонстрирует Япония, где культура отдыха на горячих источниках насчитывает столетия. «Для трех четвертей (75%) путешественников, которые согласны с тем, что близость к воде мгновенно заставляет их чувствовать себя более расслабленными, спа-курортный город Беппу на южном побережье острова Кюсю является обязательным для посещения», - заявляют они. Этот город считается «столицей онсэнов Японии» (гостиниц на горячих источников). Особо экстремальных туристов приглашают заглянуть в «Ады Беппу», коллекцию из восьми впечатляющих геотермальных источников, от горячей бурлящей грязи до извержения гейзера, который «работает» каждые 30 минут. Также им советуют визит на гору Цуруми по канатной дороге и приготовление еды на пару в кама, японских чанах, нагреваемых водой горячих источников для гастрономических впечатлений.
  2. «Европейские Мальдивы» на Балканах или Влёра в Албании: этот отдых рекомендуют туристам, которые «будут искать подражательный роскошный пляжный отдых по доступной цене». «Европейский ответ Мальдивам – желанный вариант для 43% путешественников, которые будут стремиться сократить расходы», - уверяют в «Букинге». Туристам предлагают «одни из самых красивых пляжей Албании», прогулки на лодке «в небольшой, но потрясающий залив Грама», а также ночную жизнь в старом городе. А гурманы смогут «насладиться вкусом Италии, просто переплыв Адриатику».
  3. Мерида, Мексика — это направление рекомендуют особо осознанным туристам, что жаждут «обрести покой и исцеление в постоянно беспокойном мире». «Посетители могут изучить древнюю мудрость и культуру майя», заявляют они. Курорт находится в нескольких минутах езды от «многих священных руин Юкатана», так, туристам предлагают тур по Чичен-Ице и сенодам (древним подземным источникам), которые вместе считаются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также туристам предлагается довольно экзотическая «пешеходная экскурсия по уличной еде».
  4. Портленд, США: город, слоган которого звучит «Сохраняйте Портленд странным» с точки зрения экспертов Booking.com предлагает туристам «восстанавливающий опыт» и возможность «увидеть устойчивое развитие в действии в 2024 году», что по их мнению желают 60% путешественников. Город известен как один из самых зеленых городов в США, предлагая экологически сознательным туристам соответствующие экспонаты, такие как Центр природного капитала, полы которого сделаны из переработанных резиновых шин, пешеходные экскурсии вдоль реки Колумбия и множество ресторанов, работающих по принципу «от фермы до стола».
  5. Валкенбург, Нидерланды – в отличие от столицы Нидерландов (которая, напомним, уже буквально говорит туристам, привлеченным «травкой» и кварталом красных фонарей «Убирайтесь прочь!»), некоторые города страны туристам все еще рады. Правда, сознательным. Валкенбург эксперты рекомендуют тем, кто желает «по-настоящему окунуться в праздничную сказку зимой», а они насчитали 56% тех, кто хочет использовать свой отпуск, чтобы насладиться прохладным климатом. Город известен своим замком Валкенбург и сетью пещер под ним. Причем под землёй здесь проходит ежегодная рождественская ярмарка, «где посетители могут ощутить подземную страну чудес с сверкающими гирляндами, миниатюрными деревнями и киосками, где продаются обязательные к употреблению вафли, залитые растопленным шоколадом».
  6. Буэнос-Айрес, Аргентина. «Столицу танго» Booking.com порекомендовал гурманам, сообщив, что новое поколение шеф-поваров и рестораторов, «вдыхает новую жизнь в космополитическую столицу Аргентины». Туристов ждут развлечения: рестораны новой волны, отмеченные звездами Мишлен, где подают аргентинские блюда с футуристическими нотками, шумные уличные закусочные в переулках, модные веганские пекарни и возрождение аутентичных блюд местной кухни — такие как стейк, приготовленный на асадо, традиционном гриле на открытом огне, на котором идеально поджаривается мясо, а затем дульсе де лече , изысканный карамельный соус, из которого делают альфахорес (местное песочное печенье). Отдельным пунктом также выделено посещение красивого заповедника Reserva Ecológica, где обитают сотни бабочек, черепах и игуан.
  7. Хемниц, Германия — этот город, «часто затмеваемый соседними городами Дрезден и Лейпциг», готовится стать культурной столицей Европы в 2025 году. «В регионе, наполненном замками на вершинах холмов и яркими дворцами в стиле барокко, туристов ждут крупномасштабные выставки скульптур, картин эпохи романтизма, текстиля и ремесел, а также ряд оживленных фестивалей музыки и искусства.
  8. Остров Роторуа, Новая Зеландия — желающим получить полные адреналина приключения и немножко сероводорода туристам рекомендуется этот город на Северном острове Новой Зеландии. Он славится своими дымящимися гейзерами, бурлящими грязевыми бассейнами, а также местной культурой маори, «которые обязательно взбодрят посетителей», замечают в Booking.com.
  9. Панглао, Филиппины — ещё одно место для любителей более классического отдыха. Это крошечный тропический остров в море Бохол, известный своими белыми песчаными пляжами, местами для дайвинга мирового класса и множеством развлечений на свежем воздухе. Самый популярный курорт на острове — пляж Алона, известный своей оживленной ночной жизнью, или его более спокойный сосед — пляж Данао, окруженный кокосовыми пальмами и обещающий меньшее скопление людей.
  10. Кэрнс, Австралия — «тропическая площадка для захватывающих приключений», аттестуют его эксперты. Город, помимо всего прочего, считается воротами к двум объектам всемирного наследия ЮНЕСКО — знаменитому Большому Барьерному рифу и тропическому лесу влажных тропиков.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 ужасных вещей, которые могут произойти, если сдерживать выход газов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!