Воздержаться от посещения упомянутого государства: Посольство РФ предупредило туристов

Воздержаться от посещения упомянутого государства: Посольство РФ предупредило туристов
Воздержаться от посещения упомянутого государства: Посольство РФ предупредило туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Карта мира пополнилась еще одним государством, от посещения которого российским туристам рекомендуется воздержаться. Впрочем, на туристической карте оно и так практически не представлено. Речь идёт о Папуа - Новой Гвинее, где происходят антиправительственные беспорядки.

Как заявили ТАСС в посольстве России в Индонезии, по совместительству представляющем страну в Папуа - Новой Гвинее «в связи с дестабилизацией внутриполитической обстановки рекомендовали бы российским гражданам воздержаться от посещения упомянутого государства до урегулирования ситуации». Также дипломаты добавили, что российские граждане за помощью в посольство до настоящего времени не обращались.

Сама ситуация по-своему курьёзна: стартовали проблемы с того, что сотрудники новогвинейских правоохранительных органов объявили забастовку в среду, 10 января, протестуя из-за «необъяснимых отчислений из заработной платы». Вычеты, нередко размером в треть зарплаты полицейского, объяснили «сбоем в государственной системе начисления заработной платы» и пообещали компенсировать в следующем месяце — но забастовка полиции в неблагополучной стране уже привела к ожидаемым последствиям: на улицы вышли сотни мародеров, которые начали грабить и поджигать магазины. В итоге для наведения порядка приглашена полиция из других городов, а также армия с боевыми патронами, о чем предупредили власти.

Напомним, что на данный момент турбизнес с куда большей тревогой следит за другим конфликтом. Ещё одна популярная у российских туристов страна рискует оказаться в «красной зоне» в связи с начавшимися недалеко от неё боевыми действиями, которые рискуют добраться и до её границ. Речь идёт о ОАЭ, по нефтяным месторождениям и главное - аэродромам которой хуситы из Йемена пообещали ударить ракетами, напугав туристов. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 11 простых шагов для избавления от жира на животе без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!