Туристы пожаловались в полицию на Екатерину II и Петра I за вымогательство

13 Янв 24 5378
  • Туристы пожаловались в полицию на Екатерину II и Петра I за вымогательство
    Туристы пожаловались в полицию на Екатерину II и Петра I за вымогательство

Подпишитесь на туристические новости:

В новогоднем Петербурге обострилась проблема с ряжеными «разводилами». Туристы пожаловались в полицию на Екатерину II и Петра I за вымогательство. Так, как сообщает «Фонтанка», у Казанского собора эти мошенники попытались выудить у туриста свыше 9 тыс. руб.

Как пишет издание, туриста, «прогуливающегося по Невскому», под локоток увела дама в историческом костюме для фотосессии, потом к ней присоединился кавалер. В полиции пострадавший турист рассказал, что стоимость услуги ему заранее никто не обозначал — сказали лишь, что «надо будет отблагодарить». В итоге за 12 снимков на телефон туриста ему «выкатили» прайс в 9.6 тыс. рублей, причем тут же «нарисовался» аниматор, предусмотрительно вооруженный банковским терминалом. В итоге «в результате давления» он перевёл 3200 рублей, потом еще столько же и тысячу сверху. А потом пожаловался на мошенников в полицию.

Его «коллега» на Исаакиевской площади отделался чуть дешевле. Ему «всучили» голубей, сфотографировали опять же на его же телефон и потребовали по тысяче за кадр. Заявитель «став жертвой психологического давления», заплатил в общей сложности полторы тысячи.

Как добавляет издание, на ряженых в костюмах Петра и Екатерины у памятника Кутузову пожаловался еще как минимум один турист. Так что возможно облетевшее соцсети видео, как в Петербурге в «автозак» грузят двоих человек в костюмах «под XVIII век» как раз и было финалом деятельности этих мошенников.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 11 простых шагов для избавления от жира на животе без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!