Назван любимый горнолыжный курорт группы The Beatles, где всегда гарантируют хороший снег

Ольга Тихонова
15 Янв 24 2296
Назван любимый горнолыжный курорт группы The Beatles, где всегда гарантируют хороший снег
Назван любимый горнолыжный курорт группы The Beatles, где всегда гарантируют хороший снег

Подпишитесь на туристические новости:

Малознакомый современным туристам горнолыжный курорт, заслуживший любовь членов группы The Beatles, всегда гарантируют обилие снега. Речь идёт о курорте Обертауэрн, расположенном в Австрии.

Всего в 90 км от Зальцбурга находится горнолыжная зона Обертауэрн, современный курорт с одним из лучших показателей снежного покрова в Альпах. В 1965 году участники легендарной четвёрки - Джордж Харрисон, Пол Маккартни, Джон Леннон и Ринго Старр - выбрались на склоны в австрийских Альпах, отметило издание Mirror. А несколько лет назад специалист по лыжному туризму Гюнтер Айгнер опубликовал исследование, показывающее, что это лучший курорт Австрии с предсказуемыми снегопадами и, следовательно, один из самых надёжных вариантов при выборе горнолыжного отдыха.

Уникальное географическое положение Обертауэрна, возвышающегося на 1.740 м над уровнем моря, и высокие трассы, достигающие 2.313 м, обеспечивают ему стабильные снегопады. Это намного выше, чем на большинстве австрийских курортах. Снежные тучи приносят свежий снег с севера и юга. Первый снег там часто выпадает уже в октябре и радует гостей до мая. Благодаря этим природным особенностям, горнолыжный сезон в Обертауэрне длится целых семь месяцев. Уточнялось, что в 2016 году средняя максимальная глубина снега составляла 264 см. Снег в Обертауэрне не только обильный, но и свежий. Глубина снега в настоящее время колеблется от 140 до 200 см, что обещает отличные условия для горнолыжников и сноубордистов в 2024 году.

Климатические особенности оценила знаменитая четвёрка The Beatles. Певцы использовали курорт как идеальную сцену для съёмок зимних сцен и катания в фильме «Помогите!». Знаменитые артисты не только покорили горнолыжные трассы, но и устроили небольшой концерт в отеле. «The Beatles, очевидно, любили Обертауэрн. Они даже немного увлеклись и дали более или менее секретный, частный концерт в отеле в Обертауэрне, - говорилось в описании эпизода на сайте курорта. - Beatles начали очередной лыжный бум, и весь мир захотел покататься на лыжах в Обертауэрне».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 3 низкокалорийных перекуса с высоким содержанием клетчатки, которые можете есть каждый день и не набирать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!