Россиянин отдохнул в Кисловодске и сообщил, кому из российских туристов город точно не понравится

Ольга Тихонова
15 Янв 24 2578
Россиянин отдохнул в Кисловодске и сообщил, кому из российских туристов город точно не понравится
Россиянин отдохнул в Кисловодске и сообщил, кому из российских туристов город точно не понравится

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянин провёл три месяца в Кисловодске и за это время понял, что город точно не понравится любителям тепла, панорамных видов и уединения. Горожанам, привыкшим к мегаполисам, здесь будет спокойно, но скучно.

Как рассказал турист в своём Дзен-канале «Polienko: путешествуем вдвоём», Кисловодск – особенный город, поэтому в качестве пункта для зимовки его стоит выбирать, учитывая его специфичность.

Перечислим, кому не подойдёт курортный город в Ставропольском крае зимой:

  1. Любителям настоящего тепла
    Хотя Кисловодск – самый южный город края, однако не стоит ждать от него тепла, характерного для жарких курортов. Погода там относительно мягкая, но не сравнится с климатом Кипра или Египта. «В целом в этом сезоне погода радует. Снегопады происходят редко, а температура воздуха даже в начале января часто держалась в районе +10°C. Но были и пасмурные дни, и даже минусовые показатели термометров», – рассказал турист.
  2. Желающим полюбоваться красочной природой
    Осенний сезон прекрасен в Кисловодске, но зимой пейзаж становится менее разнообразным, особенно из-за большого количества лиственных растений.
  3. Поклонникам открыточных видов
    Отсутствие моря и горизонтов с красивыми горами делает выборку пейзажей менее впечатляющей по сравнению с соседними курортами в регионе Кавминводы.
  4. Любителям снега и классических зимних развлечений
    Снега может быть недостаточно для зимних развлечений, поэтому рекомендуется обратить внимание на более высокогорные места для полноценного снежного опыта. «Если нужен конкретно снег, то за этим добром – в Домбай, на Эльбрус и другие более высокие места», - сориентировал автор.
  5. Желающим похудеть
    Местная кухня, хоть и вкусная, представляет собой некий вызов для тех, кто стремится за зимние месяцы похудеть. Всё из-за разнообразия мясных блюд и вкусной выпечки.
  6. Любителям высокой и оригинальной кухни
    В городе ограничен выбор оригинальных блюд. «Многообразие не означает оригинальность. Пока складывается ощущение, что в Кисловодске особо нет чего-то такого, что не встречалось в других регионах», – поделился турист.
  7. Стремящимся к тишине и уединению
    Курортная популярность города делает уединение затруднительным, хотя зимой количество туристов уменьшается.
  8. Жителям мегаполисов
    Город маленький и спокойный. Часто горожане воспринимают это как недостаток, поскольку с переездом теряют возможность погружаться в активную городскую жизнь. «Здесь спокойная курортно-провинциальная жизнь. А зимой она становится еще спокойнее. Любителям суеты и гиперактивным – точно не сюда», – заключил он.

Справка: В Кисловодске много красивых природных мест. Он входит в группу курортов под названием Кавказские Минеральные Воды. Одна из особенностей направления – нарзаны – уникальные минеральные воды, полезные для здоровья. В городе нет своего моря, но есть озёра в долинах рек Аликоновка и Подкумок, где в тёплое время можно купаться и загорать на пляжах. Зимой отдыхать тоже комфортно: нет суровых зимних морозов даже в январе. Средняя температура воздуха не опускается ниже −7°C.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 3 низкокалорийных перекуса с высоким содержанием клетчатки, которые можете есть каждый день и не набирать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!