В популярной у туристов стране началось восстание против искусственного интеллекта в туризме

17 Янв 24 3374
В популярной у туристов стране началось восстание против искусственного интеллекта в туризме
В популярной у туристов стране началось восстание против искусственного интеллекта в туризме

Подпишитесь на туристические новости:

Забавное «восстание» против искусственного интеллекта в туризме началось в одной популярной стране. На волне популярности нейросетей и соответствующих чатов, Австрийский национальный туристический офис запустил «первый в мире «Аутентичный интеллект». Всё оформлено в духе чата с искусственным интеллектом — однако это не так. В «Чате SkiPT» на вопросы туристов отвечают живые люди, настоящие лыжные инструкторы.

Как обещают в австрийской прессе, чат полноценно заработает уже с 17 января. Создатели чата обещают «с типичным австрийским юмором и глубоким опытом» передавать «особый колорит зимнего отдыха в Австрии». Как заявили создатели чата, искусственный интеллект уже используется для планирования отпуска. Такие инструменты, как ChatGPT, могут предоставить ценные советы и обоснованную информацию, однако существует « остаточный риск неправильных результатов и плохих рекомендаций», а также «типичным австрийским юмором нейросети пока не овладели. Так что Австрийский национальный туристический офис в рамках новой маркетинговой кампании заявил, что полагается на «Аутентичный интеллект» — знания и юмор реальных австрийских лыжных инструкторов — вместо искусственного интеллекта.

«Зимний отдых в Австрии – это не только современная горнолыжная инфраструктура с более чем 23 000 гектарами трасс и более 2600 подъемниками. Что делает отдых в Австрии особенным, так это подлинный опыт и личные контакты, разговоры с местными жителями, хозяевами и лыжными инструкторами. Мы в Австрийском национальном туристическом офисе с энтузиазмом относимся к технологиям и открыты для возможностей и возможностей искусственного интеллекта. Однако с помощью Chat SkiPT мы по-прежнему хотим напомнить всем, что все дело в людях и что ИИ не может заменить дружелюбное австрийское очарование, по крайней мере, пока», — пояснил концепцию чата Астрид Стехарниг-Штаудингер, управляющий директор Австрийского национального туристического офиса.

На сайте www.chatskipt.com посетители пишут свои вопросы в окне чата, похожем на ChatGPT. А им отвечают 15 лыжных инструкторов из горнолыжных регионов Австрии. Пока чат доступен на английском, немецком и голландском языках.

«С помощью Chat SkiPT мы привлекаем дополнительное внимание к зиме в Австрии наряду с нашими регулярными широкомасштабными кампаниями на 12 наиболее важных зарубежных рынках Австрии. В зимнем сезоне 2022/23 года объем продаж любителей зимних видов спорта в Австрии составил 12,6 миллиарда евро, что соответствует прямой и косвенной добавленной стоимости в размере 6,7 миллиарда евро. Зима в Австрии имеет решающее значение для экономического успеха нашей туристической страны, и я рада, что мы, как Австрийский национальный туристический офис, можем внести свой вклад в форме современной и эффективной коммуникации», — добавил Стехарниг-Штаудингер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи развеяли 6 мифов о якобы «вредных» при похудении продуктах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!