Самый опасный пляж Бали озадачил власти из-за частых смертей туристов

Ольга Тихонова
17 Янв 24 3034
Самый опасный пляж Бали озадачил власти из-за частых смертей туристов
Самый опасный пляж Бали озадачил власти из-за частых смертей туристов

Подпишитесь на туристические новости:

На острове Бали власти начали обеспокоенно обсуждать, как сделать самый известный пляж, Келингкинг, безопаснее. Чиновники провели совещание, чтобы решить, как предотвратить частые смерти туристов.

Согласно данным Bali Sun, много отдыхающих погибло из-за опасных волн и сильных течений на этом пляже. Несмотря на установленные знаки, запрещающие купание, туристы идут в море и часть из них обратно не возвращается. Первое решение после заседания – направить на опасный пляж спасателей. Второе – выстроить заграждения. Глава Департамента туризма Ни Маде Сулишиавати заявила следующее: «Мы готовим защитные ограждения и укомплектовываем персонал. Назначенные сотрудники будут носить специальную форму, чтобы туристы следовали указаниям или обращались к спасателям».

Эксперты также предупредили о рисках при подходе к индонезийскому пляжу из-за сложного рельефа. Спуск и подъём по утесу требуют особой осторожности, и путешественникам рекомендуется надевать практичные вещи и обувь, не сходить с указанных троп и проявлять внимание к другим отдыхающим.

Справка: Келингкинг – это небольшой пляж на острове Нуса Пенида, расположен между горами. Пляж популярен из-за формы гор, которая напоминает гигантского динозавра у океана. Чтобы добраться до воды, нужно спуститься с высокой горы. По пути туристов ждут плохая дорога и крутой обрыв. Но вид внизу стоит усилий: ярко-голубая вода и тёплый песок.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что растительная диета снижает вероятность заболеть ковидом на 39%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!