Названы 20 лучших городов для одиноких путешественников

Названы 20 лучших городов для одиноких путешественников
Названы 20 лучших городов для одиноких путешественников

Подпишитесь на туристические новости:

20 лучших городов для одиноких путешественников были названы по итогам исследования Wizz Air. Рейтинг составлен на основе рейтингов с пометкой «одиночные путешественники», которые были оставлены в системе Tripadvisor. Это в первую очередь касалось отзывов на рестораны и достопримечательности. На первом месте, обогнав все популярные города, оказался греческий остров Родос, все остальные 19 городов распределились по 12 местам.

Как сообщают составители рейтинга, при его составлении был подсчитан процент пятизвездочных отзывов для каждого города и далее города ранжировались соответствующим образом. При этом в список попадали только города с самым высоким рейтингом из каждой страны, чтобы каждая страна была представлена в списке только один раз.

В итоге общий рейтинг выглядит так:

  1. Родос, Греция. Согласно исследованию Wizz Air, 76% отзывов от одиночных путешественников дали этому городу оценку в пять звезд, при этом достопримечательности получили 79% пятизвездочных отзывов, а также 73% ресторанов.
  2. Сплит, Хорватия — здесь 73% отзывов от одиночных путешественников оказались пятизвездочными. При этом достопримечательности города на 5+ оценили еще больше путешественников — 81%, и 66% - рестораны.
  3. Стамбул, Турция — один из доступных нашим туристам городов оказался на третьем месте. Он получил 67% положительных отзывов. Причем ресторанам дали отличную оценку 71% опрошенных С ними соседствует также Фаро, Португалия, город в регионе Алгарве также получил 67% отличных отзывов от одиночных путешественников. Рестораны похвалили 59%, а достопримечательности — 74%.
  4. Флоренция, Италия — здесь 66% одиночных путешественников всё оценили на отлично.
  5. Лондон, Великобритания — 63% положительных отзывов. Что интересно, 51% путешественников поставил пять звезд местным ресторанам.
  6. Шестое место делят Рейкьявик, Исландия и Севилья в Испании. Оба они получили 62% отличных отзывов.
  7. На седьмом снова два города — это известный французский средиземноморский курорт Ницца, а также город Валетта на Мальте. Они получили 60% отличных отзывов от одиночных путешественников.
  8. Люцерн, Швейцария — 59%.
  9. С девятого места «вступает» восточная Европа, так, его заняли сразу два города, некогда довольно-таки популярные у наших туристов — это болгарская Варна, а также Рига. Они получили 58% отличных отзывов. Но понятно, что сейчас нашим туристам они существенно менее доступны — Латвия так их просто не пускает.
  10. «Закрывают» первую десятку рейтинга сразу три города с 57% отличных отзывов. Это Брюгге в Бельгии, Краков в Польше и Каунас в Литве.
  11. На 11 месте оказался Бухарест, Румыния, его на 5+ оценили 55% индивидуальных путешественников.
  12. И последнее, 12 место также собрало три города из лучшей двадцатки — это Прага, Будапешт и город Розендал в Нидерландах. Все они получили 54%.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 худших перекусов, нарушающих метаболизм и вызывающих резистентность к инсулину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!