Спящие бомжи и мусор: российская туристка впечатлилась после посещения самого популярного города

25.01.2024 11:32
Спящие бомжи и мусор: российская туристка впечатлилась после посещения самого популярного города

«Самое моё яркое впечатление от Парижа - не романтика, а бомжи», - сообщила российская туристка о своих эмоциях от визита во французскую столицу. Ещё один запоминающимся явлением стал повсеместный мусор.

Как отметила соотечественница в личном канале «Дотошный турист» в «Дзене», её поездка не вписалась в романтические представления об этом городе. Прибыв вечером в Париж, туристка решила прогуляться, но встретилась с необычным городским пейзажем. На бульваре Капуцинок, близ Елисейских полей, она не могла не обратить внимание на спящих людей вдоль домов и магазинов. Причём речь идёт не об отдалённых районах столицы, даже в центре Парижа в последующие дни она видела людей в спальниках днём и вечером. Это создавало неожиданный контраст с изысканной красотой города.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Мы пошли знакомиться - здороваться с Эйфелевой башней. Было страшновато. Мы жили на бульваре Капуцинок, то есть до Елисейских полей и башни - шаговая доступность. Идёшь - а вдоль домов, магазинов спят люди. И ладно бы они спали! Чем они только не занимались (там даже 18+ зрелище было), некоторые были, как нам показалось, и в замутненном сознании: выкрики, пассы руками», - рассказала автор поста и добавила, что эту категорию людей власти и полиция не гоняет.

На фотографиях, опубликованных соотечественницей были видны бездомные, спящие в спальниках и на картоне. Рядом с ними – сумки и разные вещи первой необходимости. Кроме того, нарядная городская иллюминация контрастировала с повсеместно ракиданным мусором – остатками пищи, пустыми бутылками, пакетами, коробками.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Впрочем, несмотря на первоначальный шок, туристка признала, что дневной Париж ей очень понравился. Красивые улицы, резные балконы и парижане с багетами – величественный и просторный Париж запомнился путешественнице и с этой стороны тоже. 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма