Спящие бомжи и мусор: российская туристка впечатлилась после посещения самого популярного города

Ольга Тихонова
25 Янв 24 4976
Спящие бомжи и мусор: российская туристка впечатлилась после посещения самого популярного города
Спящие бомжи и мусор: российская туристка впечатлилась после посещения самого популярного города

Подпишитесь на туристические новости:

«Самое моё яркое впечатление от Парижа - не романтика, а бомжи», - сообщила российская туристка о своих эмоциях от визита во французскую столицу. Ещё один запоминающимся явлением стал повсеместный мусор.

Как отметила соотечественница в личном канале «Дотошный турист» в «Дзене», её поездка не вписалась в романтические представления об этом городе. Прибыв вечером в Париж, туристка решила прогуляться, но встретилась с необычным городским пейзажем. На бульваре Капуцинок, близ Елисейских полей, она не могла не обратить внимание на спящих людей вдоль домов и магазинов. Причём речь идёт не об отдалённых районах столицы, даже в центре Парижа в последующие дни она видела людей в спальниках днём и вечером. Это создавало неожиданный контраст с изысканной красотой города.

«Мы пошли знакомиться - здороваться с Эйфелевой башней. Было страшновато. Мы жили на бульваре Капуцинок, то есть до Елисейских полей и башни - шаговая доступность. Идёшь - а вдоль домов, магазинов спят люди. И ладно бы они спали! Чем они только не занимались (там даже 18+ зрелище было), некоторые были, как нам показалось, и в замутненном сознании: выкрики, пассы руками», - рассказала автор поста и добавила, что эту категорию людей власти и полиция не гоняет.

На фотографиях, опубликованных соотечественницей были видны бездомные, спящие в спальниках и на картоне. Рядом с ними – сумки и разные вещи первой необходимости. Кроме того, нарядная городская иллюминация контрастировала с повсеместно ракиданным мусором – остатками пищи, пустыми бутылками, пакетами, коробками.

Впрочем, несмотря на первоначальный шок, туристка признала, что дневной Париж ей очень понравился. Красивые улицы, резные балконы и парижане с багетами – величественный и просторный Париж запомнился путешественнице и с этой стороны тоже. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи сообщили, что происходит поминутно с организмом после выпитого энергетического напитка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!