Туристы были ошеломлены, увидев, как мозоленогое животное каждый день ездит на работу в такси

03 Фев 24 4648
Туристы были ошеломлены, увидев, как мозоленогое животное каждый день ездит на работу в такси
Туристы были ошеломлены, увидев, как мозоленогое животное каждый день ездит на работу в такси

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный способ привлечь к себе внимание придумал один пятизвездочный отель в Перу. Как пишет издание dailystar, туристы были ошеломлены, увидев, как мозоленогое животное каждый день ездит на работу в такси. Выяснилось, что альпака по прозвищу Панчита ежедневно ездит на работу — а работает она своего рода аниматором и заодно живой рекламой отеля Mariott в столице Перу Куско.

Как рассказали один из таких туристов Фрэнк Шелдон, приехавший туда на день рождения, в основном альпаки живут на ферме в 30 минутах от центра города». Но образ жизни Панчиты больше похож на образ жизни обычного человека, чем на ее собратьев-животных. Она появляется на улице и «голосует» проезжающим такси. «Судя по всему, некоторые водители знают её и рады отправить ее домой и на работу. Я все время спрашивал, как она добирается сюда, и в отеле мне ответили, что на такси. И это правда: я своими глазами видет, как огромное животное забралось на заднее сиденье такси», - заявил турист.

Отель, взявший на работу такого оригинального сотрудника, Mariott в Куско. — бутик-отель расположенный в отреставрированном монастыре 16-го века. Туристам здесь в том числе предлагают погладить и сфотографироваться с пушистым сотрудником. Также отель предлагает для туристов, интересующихся перуанской историей и культурой два выставочных зала, наполненных древними перуанскими артефактами. Ещё одно его предложение — это системы обогащения кислородом, которые помогают облегчить высотную болезнь, поскольку Куско находится очень высоко над уровнем моря, те, кто не привык к высоте, могут чувствовать себя нехорошо от недостатка кислорода.

Наша справка: альпака — одно из немногих изначально одомашненных в Южной Америке животных из семейства мозоленогих, к которому в нашем полушарии относятся верблюды. Все они живут в высокогорном поясе Южной Америки, в Андах, и больше всего их — как диких, так и домашних — в Перу. Как и верблюдов, их разводят в том числе и для шерсти — но уверяют, что в отличие от своих собратьев из другого полушария, альпаки имеют мирный нрав и в людей не плюются.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что вегетарианцы испытывают дефицит йода».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!