Названа альтернатива самой переоценённой достопримечательности Европы, на которую все клюют

04 Фев 24 1670
Названа альтернатива самой переоценённой достопримечательности Европы, на которую все клюют
Названа альтернатива самой переоценённой достопримечательности Европы, на которую все клюют

Подпишитесь на туристические новости:

Венеция — культовый и сильно переоценённый туристам город, но нельзя предположить, что в ближайшее время он перестанет быть «местом мечты путешественников, ищущих романтику извилистых водных путей и исторической архитектуры». При этом как и следовало ожидать, эта романтика обходится безумно дорого. По крайней мере издание express представило для туристов альтернативу самой переоценённой достопримечательности Европы, на которую все клюют.

Речь идёт о путешествии на гондоле, которое, как уверяет издание «стало синонимом клише и туризма с завышенными ценами». «Это худшая туристическая ловушка в Европе, что побудило опытных путешественников рассмотреть более аутентичную и доступную альтернативу», - уверяют его эксперты.

Только новички, для которых это своего рода обряд посвящения, готовы согласиться на поездку в гондоле по завышенной цене, которой управляет кто-то, одетый в соответствии с преувеличенным итальянским стереотипом, исполняющий серенады пассажирам под классические мелодии – конечно, за дополнительную плату.

«Для тех, кто ищет более аутентичный венецианский опыт, не тратя денег, трагетто — это то, что вам нужно. Трагетти — это, по сути, гондолы без излишеств, которые местные жители используют в качестве практичного средства передвижения по сложной сети городских каналов. Эти аттракционы предлагают более реалистичное представление о повседневной жизни Венеции, позволяя посетителям разделить лодку с местными жителями, пересекая знаменитые водные пути», - заявили эксперты. Разница в стоимости значительная, что позволяет оценить венецианскую романтику даже путешественникам с ограниченным бюджетом. «Аутентичность и экономия, вероятно, перевесят любую потерю в серенадах», - уверяют эксперты.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог сообщила, почему необходимо есть грецкие орехи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!