Названа страна с райскими пляжами, где почти не бывает туристов

04 Фев 24 106128
Названа страна с райскими пляжами, где почти не бывает туристов
Названа страна с райскими пляжами, где почти не бывает туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Страну с райскими пляжами, где почти не бывает туристов, «нашли» в Тихом океане. Издание express представило в качестве таковой остров Науру, микрогосударство в Тихом океане. Это остров длиной чуть больше 20 км с населением 10 000 человек может похвастаться тем, что он — одно из наименее посещаемых мест в мире.

Это микрогосударство находится недалеко от островов Гилберта, Маршалловых и Соломоновых островов, у побережья Папуа-Новой Гвинеи. В списке самых маленьких стран оно находится на третьем месте. Большинство потенциальных туристов и не слышали о нём — его посещают не больше 200 человек ежегодно.

При этом острову есть, что показать: Науру окружен коралловым рифом, что делает его популярным среди дайверов и любителей подводного плавания. Здесь есть пляжи с белым песком, окруженные пальмами и пышные джунгли. Среди лучших мест для посещения — лагуна Буада — пресноводная лагуна в центре острова, известная своими уникальными рыбами и птицами, Командный хребет — самая высокая точка на острове, Науруская фосфатная корпорация — старые шахты, которые можно осмотреть, и реликвии Второй мировой войны.

Климатом остров также не обижен: здесь тепло в течение всего года: средняя максимальная температура составляет около 32°C, а средняя минимальная - около 26°C. Сезон дождей длится с ноября по февраль.

Причем нельзя сказать, чтоб остров был недавно нанесён на карту. Он известен европейцам со времён их «экспансии» в Тихий океан, успел побывать в конце XIX века немецкой колонией, потом, после Первой мировой войны получил мандат Лиги Наций и был оккупирован Япониец во Второй мировой войне. Независимость страна получила в 1968 году.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 9 продуктов, которых надо избегать перед сном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!