Границу с Россией решили держать закрытой

04 Фев 24 5370
Границу с Россией решили держать закрытой
Границу с Россией решили держать закрытой

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил о невозможности открытия границы с Россией. Политик отметил, что на восточной границе находятся люди, которые намереваются незаконно проникнуть в страну, поэтому закрытие границы не может быть отменено, сообщает Yle.

В то же время Орпо подчеркнул необходимость разработки мер для борьбы с нелегальными пересечениями границы. Ранее пограничная служба Финляндии задержала 18 нарушителей, которые запросили убежище в стране и являются выходцами из стран Ближнего Востока.

Ранее сообщалось, что в Финляндии предложили расстреливать людей на границе с Россией. «Предлагаю расстреливать нелегальных нарушителей границы (с Россией)», - такое шокирующее и античеловеческое сообщение опубликовал крайне правый финский политик Яри Налли на своей страницы в соцсети. Его пост вызвал волну негодования в обществе.

По информации Schengenvisainfo, Яри Налли высказал свою позицию в попытке противостоять нелегальной миграции. В своем посте он не указал конкретные детали, касающиеся того, кого именно он предлагает расстреливать и на какой границе. Впрочем, несмотря на скорое удаление провокационного поста, возмущенные реакции пользователей не заставили себя ждать. Общественность осудила подобные высказывания, подчеркнув их несовместимость с основными принципами человечности и прав человека.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Выявлены 6 изменений в образе жизни, которые могут снизить риск развития деменции на 18%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!