Российский турист сообщил о попытке грабежа в Малайзии

Ольга Тихонова
05 Фев 24 1998
Российский турист сообщил о попытке грабежа в Малайзии
Российский турист сообщил о попытке грабежа в Малайзии

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист приехал погулять в Малайзии, но нарвался на неприятность: едва не отдал по собственной воле весь свой бюджет на путешествие злоумышленникам. О тонкостях грабежа средь бела дня он рассказал в своём канале «Бродяга» в «Дзене».

Неприятный инцидент произошёл в городе Куала-Лумпур во время осмотра достопримечательностей. «Гулял около туристического места — мечети Негара. Ко мне подошла очень приятная пара и попросила их сфотографировать на фоне мечети. Ничего не предвещало беды, и я согласился сфотографировать, — вспомнил путешественник.

Пара казалось приятной: задавала стандартные для туриста вопросы, в том числе «Откуда он приехал». Однако вскоре разговор принял неожиданный оборот. Мужчина из пары пытался втереться в доверие и якобы настолько заинтересовался родиной путешественника, что попросил продемонстрировать, как выглядят российские купюры. «Так получилось, что, когда перебирал отделы в своей барсетке, я открыл отдел с евро — это был наш бюджет путешествия», — рассказал автор публикации.

Любопытного знакомого тут же перестали интересовать рубли, он переключился на «незнакомые» купюры и попросил показать их его спутнице. «Я достал и показал их в своих руках. Но мужчина попытался их взять у меня, чтобы показать своей жене. Вот именно в этот момент я заподозрил что-то уже неладное и совсем некомфортное в общении с ними», — признался турист. Кроме того, нового знакомого очень интересовало, одинаковые купюры евро в пачке россиянина или нет. Подозревая, что могут обмануть, соотечественник решил не рисковать и ушёл.

Добавим, что подобные случаи обмана встречаются в различных странах, не только в Малайзии. Это разновидность мошенничества, ориентированного исключительно на расслабленных отдыхом туристов. В данном случае злоумышленники представляются обычными путешественниками, задают невинные вопросы, чтобы затем ограбить доверчивого путешественника.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что у людей, сидящих в соцсетях, развивается хроническое воспаление организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!