Названы страны, где самолёты попадают в наибольшую турбулентность: Россия оказалась на 170-м месте

Названы страны, где самолёты попадают в наибольшую турбулентность: Россия оказалась на 170-м месте
Названы страны, где самолёты попадают в наибольшую турбулентность: Россия оказалась на 170-м месте

Подпишитесь на туристические новости:

Названы страны, где самолёты попадают наибольшую и наименьшую турбулентность — подробный перечень представил портал turbli.com. Россия в этом смысле оказалась довольно спокойной страной — она находится на 170 месте из 172 стран, причем самой спокойной оказалась нейтральная Атлантида.

Рейтинг составлен экспертами с использованием данных о средних показателях турбулентности за январь 2024 года. Они использовали те же источники данных, которые пилоты и авиакомпании используют для планирования своих полетов: «данные, полученные из погодных моделей, разработанных Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA) и Метеорологическим бюро».

При этом в число самых неспокойных стран вошли в том числе горные страны, такие как Бутан и Непал, а также островные государства, которые не являются фаворитами среди российских туристов. Первая двадцатка выглядит так:

  1.  Бутан (самый неспокойный)
  2. Гвинея-Бисау
  3. Сенегал
  4. Кабо-Верде
  5. Непал
  6. Габон
  7. Гвинея
  8. Конго
  9. Камерун
  10. Сьерра-Леоне
  11. Мавритания
  12. Гана
  13. Западная Сахара
  14. Того
  15. Азорских островов
  16. Кот-д'Ивуар
  17. Либерия
  18. ЮАР
  19. Бенин
  20. Канарские острова

Добавим, что первая европейская страна — Испания — в списке появляется на 42 месте, в популярном у наших туристов Египте вероятность, что вас «затрясёт» чуть больше — он на 40. А Турция довольно спокойная — на 124.

Также для туристов составили и рейтинг для трансокеанских перелётов. Так, вероятность турбулентности выше всего для перелётов над северной Атлантикой и северной частью Тихого океана. За ними следуют южная Атлантика, Индийский океан и южная часть Тихого океана. Далее следуют Антарктика и Арктика.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стал известен продукт против морщин и старения: его надо понемногу есть каждый день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!