1.5 млн или тюрьма: названы самые ошеломляющие штрафы для туристов на определённом типе курортов

1.5 млн или тюрьма: названы самые ошеломляющие штрафы для туристов на определённом типе курортов
1.5 млн или тюрьма: названы самые ошеломляющие штрафы для туристов на определённом типе курортов

Подпишитесь на туристические новости:

Самые ошеломляющие штрафы для туристов на определённом типе курортов назвали эксперты издания издание Daily Star. Горнолыжный отдых и так считается спортом миллионеров, но в некоторых случаях можно расстаться с куда большей суммой — и даже попасть в тюрьму — если нарушить правила, за которые туристу грозит серьёзный штраф.

Самый большой из них — вышеупомянутый штраф в 15 тыс. евро или около 1.5 рублей — грозит туристу во Франции за катание вне трасс. Правда только в том случае, если эта поездка привела к сходу лавины. Что вполне логично — на курорте лавина почти стихийное бедствие, причем пострадают скорее всего «законопослушные» туристы.

Другие штрафы с горнолыжников одновременно и не столько высоки — но и не столь логичны. Например, австрийский курорт Ишгль предполагает, что для города не годятся не только «летние» униформы туристов, то есть купальники и плавки, но и «зимние» - горнолыжные костюмы. Мэр курорта ввел штраф в размере 2000 евро (т. е. почти 20 тыс. руб.) для туристов, гуляющих по курорту в лыжных ботинках после 20:00. «С 20 ноября по 5 мая будет запрещено ходить в обуви с твердой подошвой (например, лыжными ботинками или аналогичной пластиковой подошвой) и носить с собой лыжи, лыжные палки или сноуборды. Это касается всех улиц и площадей в центре Ишгля в вечернее и ночное время с 20:00 до 6:00».

Ещё одним штрафом во Франции решили поддержать экологическую повестку. Во французских заповедниках, таких как План-де-Туэда над Мерибелем, могут быть оштрафованы на 135 евро за курение — здесь никто не хочет убирать окурки и пачкать окружающую среду. В Италии штрафы в размере 100–150 евро могут быть наложены на тех, кто катается на лыжах без страховки.

На горнолыжных курортах США также любят суровые правила. В Колорадо туристов могут оштрафовать на $500 за то, что они передали кому-то свой ски-пасс, то есть за «неправомерное использование лыжного комплекса». Также туристы могут быть оштрафованы на сумму до $1000, если будут зафиксированы на подъемнике или лыжной трассе в состоянии алкогольного опьянения.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что владение кошками повышает риск развития шизофрении более чем в два раза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!