Первая группа российских туристов отправилась в Северную Корею

Первая группа российских туристов отправилась в Северную Корею
Первая группа российских туристов отправилась в Северную Корею

Подпишитесь на туристические новости:

Группа россиян отправилась в Северную Корею в пятницу, став первыми туристами, посетившими страну после пандемии COVID-19, подтвердили NK News.

Наталья Зинина, менеджер туристического агентства "Восток Интур", организовавшего поездку, сообщила NK News, что 97 человек сели на борт Ту-154 авиакомпании Air Koryo, направлявшегося в Северную Корею из Владивостока в пятницу.

По словам Зининой, посадка завершилась около 12:07 вечера по восточному времени, в то время как сотрудник аэропорта сообщил NK News, что рейс должен был состояться по расписанию.

Ожидается, что группа посетит КНДР с 9 по 12 февраля, сначала остановившись в Пхеньяне, а затем отправится на горнолыжный курорт Масикренг недалеко от города Вонсан на восточном побережье страны.

Согласно расписанию международного аэропорта Владивостока, самолет Air Koryo с номером рейса JS-272 вылетел в Северную Корею в пятницу в 12:39 по восточному времени.

Перелет занял около часа и прибыл в пхеньянский международный аэропорт Сунан в 13:19 по восточному времени, согласно расписанию.

Примечательно, что самолет не появился ни в одном из авиационных сервисов отслеживания, таких как FlightRadar 24 или FlightAware.

Зинина отметила, что северокорейская сторона решила использовать самолет немного большего размера, чем Ил-18, который планировался изначально. Оставшиеся места, вероятно, были зарезервированы для “нужд корейских партнеров”, предположила она, не вдаваясь в подробности.

Туристическая компания ранее сообщила NK News, что более 100 человек, включая российских журналистов и группу детей, зарегистрировались на тур, что побудило агентство прекратить прием бронирований примерно через неделю после того, как о поездке было первоначально объявлено в начале января.

"Восток Интур" организует поездку в партнерстве с правительством Дальневосточного региона Приморского края. Ранее агентство рекламировало, что тур будет стоить 750 долларов, который включает международные и внутренние перелеты, а также проживание и осмотр достопримечательностей.

Зинина сказала, что многие клиенты выразили желание “подать заявку на Кумгангсан и пляжные туры предстоящим летом”.

“Но на данный момент мы не можем никого зарегистрировать по той простой причине, что границы закрыты”, - сказала она NK News, добавив, что “это все еще пилотный тур” и говорить о возобновлении полноценных туристических пакетов в КНДР слишком рано.

Отъезд российской туристической группы последовал за потеплением отношений между Москвой и Пхеньяном, поскольку обе стороны тесно сотрудничают в военной сфере и даже рассматривают соглашение об облегчении туристических обменов между странами.

Саймон Кокерелл, генеральный менеджер Koryo Tours, сказал, что, хотя этот тур является первым за многие годы, он вряд ли представляет собой “прецедент”, который сигнализировал бы о том, что Северная Корея готова принимать иностранных туристов из других стран.“Но мы продолжаем ждать, наблюдать и не теряем надежды”, - сказал он NK News.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила недорогие продукты из супермаркета, улучшающие сексуальную жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!