Популярная у россиян авиакомпания начинает взвешивать пассажиров перед вылетом

Ольга Тихонова
10 Фев 24 1846
Популярная у россиян авиакомпания начинает взвешивать пассажиров перед вылетом
Популярная у россиян авиакомпания начинает взвешивать пассажиров перед вылетом

Подпишитесь на туристические новости:

Финская авиакомпания Finnair, ранее популярная у российских туристов, начала просить пассажиров добровольно взвешиваться перед посадкой на борт самолёта. Это решение не направлено на внесение доплат тучных путешественников, заверили представители перевозчика.

Как сообщила газета Daily Star со ссылкой на представителя Finnair, взвешивание пассажиров началось в Хельсинкском аэропорту на прошлой неделе. Более 500 добровольцев уже приняли участие в этом процессе. По словам сотрудников, взвешивание важно для подсчёта общего веса авиалайнера, который включает в себя не только вес топлива, багажа и провизии, но и вес пассажиров. Представитель перевозчика заверил, что информация о весе каждого путешественника будет видна только работнику аэропорта, занимающемуся взвешиванием. Процедура конфиденциальна и пока проводится на добровольной основе.

Уточнялось, что инициатива взвешивания пассажиров перед вылетом не нова - ранее подобные практики ввела авиакомпания Air New Zealand. По их мнению, это помогает обеспечить безопасные полёты. А американская авиакомпания United Airlines выделяла свободные места на рейсах из-за увеличения среднего веса пассажиров, а потом корректировала рассадку туристов. Российские перевозчики пока не внедряли такую практику.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Российский турист рассказал, на каком курорте и почему не стоит увлекаться местными девушками».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!