Названы 22 профессии, пользующиеся спросом по всей Европе

Ольга Тихонова
Названы 22 профессии, пользующиеся спросом по всей Европе
Названы 22 профессии, пользующиеся спросом по всей Европе

Подпишитесь на туристические новости:

В Европе наибольший спрос сейчас наблюдается на профессии, связанные с информационными технологиями, продажами и маркетингом, данными, аналитикой и устойчивым развитием. Всего – 22 профессии. Такие данные обнародовал Schengenvisainfo со ссылкой на опрос LinkedIn.

Согласно этой информации в Европе востребованы следующие виды занятости:

  1. Франция: менеджер по продажам, специалист в приёмной комиссии, энергетический брокер.
  2. Германия: менеджер по устойчивому развитию, аналитик по кибербезопасности, консультант государственного сектора.
  3. Ирландия: соцработник, специалист по обучению, коммерческий директор.
  4. Италия: представитель по развитию бизнеса, инженер по искусственному интеллекту, аналитик центра операций в области безопасности.
  5. Нидерланды: специалист по привлечению талантов, менеджер по обработке данных, продуктовый аналитик.
  6. Испания: Аналитик центра операций в области безопасности, инженер-программист, аналитик, менеджер по устойчивому развитию.
  7. Швеция: инженер по кибербезопасности, аналитик устойчивого развития, специалист по росту.
  8. Швейцария: финансовый консультант, специалист по кадрам, инженер по искусственному интеллекту.
  9. Великобритания: менеджер по устойчивому развитию, представитель по развитию продаж, аналитик по андеррайтингу.

Среди профессий с широкими возможностями для удалённой работы можно выделить аналитика по разработке программного обеспечения, менеджера по продажам и энергетического брокера. Гибридные вакансии, предполагающие работу как в офисе, так и удалённо, включают соцработника, аналитика по андеррайтингу, продуктового аналитика и инженера по кибербезопасности. Для выполнения этих видов работ в среднем требуется стаж от 1.7 до 6.8 лет. В дополнение к быстрорастущим профессиям также былпредставлен список высокооплачиваемых должностей в Европе. К ним относятся: специалист по обработке данных, финансовый директор, менеджер по развитию бизнеса и руководитель проектов. Их заработная плата составляет более 5’000 евро ежемесячно. Отчёт ЕС о качестве жизни в европейских городах также показал, что Люксембург, Рейкьявик и Берлин являются городами с самой высокой удовлетворенностью работой. Одна из причин этого – сокращённая трудовая неделя.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Российский турист рассказал, на каком курорте и почему не стоит увлекаться местными девушками».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!