Для туристов нашли альтернативу Амстердаму, которому теперь они не нужны

12 Фев 24 2030
Для туристов нашли альтернативу Амстердаму, которому теперь они не нужны
Для туристов нашли альтернативу Амстердаму, которому теперь они не нужны

Подпишитесь на туристические новости:

Для туристов, желающих ощутить «аутентичную» голландскую атмосферу и избежать пьяных толп, а также ненависти к ним со стороны местных жителей, нашли альтернативу Амстердаму, который теперь не хочет видеть отдыхающих и говорит им «убирайтесь прочь». Как пишет европейская пресса, в привлечении более культурных туристов заинтересован голландский город Дордрехт — и он уже незаметно превратился в альтернативное Амстердаму направление, ибо имеет почти все прелести старшего брата, но пока не загажен туристами.

Город назвали «скрытой жемчужиной» Нидерландов для путешественников, ищущих очарование Амстердама без суетливой толпы. В Дордрехте можно найти все, чем привлекает Амстердам — это и каналы, и средневековая архитектура и «подлинный голландский опыт, который часто остается незамеченным для массового туризма». Дордрехт, известный как один из старейших городов страны, может похвастаться богатой историей, которая отражена в хорошо сохранившихся зданиях, мощеных улицах и непринужденной атмосфере. При этом обширная сеть каналов города может соперничать с сетью Амстердама, а гаавани Дордрехта украшены знаменитыми плавучими домами, «создавая сцены, достойные открытки». При этом отсутствие большого скопления людей позволяет получить более личный опыт.

Также туристов ждёт центральная площадь Маркт с кафе и ресторанами, где посетители могут насладиться местными деликатесами. Культурных туристов ждут и музеи города, в том числе Дордрехтский музей и Дом ван Гейн.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы три супа, от которых следует отказаться, чтобы не набирать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!