Российские туристы прорвались в Испанию и Италию

12 Фев 24 53262
Российские туристы прорвались в Испанию и Италию
Российские туристы прорвались в Испанию и Италию

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы всё же прорываются в Италию и Испанию, несмотря на санкции - эти страны продолжают притягивать наших путешественников. Об этом рассказал РИА Новости директор первого европейского департамента МИД РФ Артем Студенников.

 
Дипломат сообщил, что количество российских туристов в Италии и Испании в 2023 году даже выросло по сравнению с 2022 годом. Он отметил, что из-за присоединения Италии к антироссийским санкциям в 2022 году туристический поток из России в эту страну упал почти до нулевых показателей. Однако благодаря налаживанию альтернативных транспортных маршрутов через третьи страны, такие как Турция, Армения, Сербия и ОАЭ, в 2023 году был зафиксирован небольшой рост числа российских туристов на Апеннинах.
 
Студенников отметил, что ситуация с российским турпотоком в Испании даже лучше, чем в Италии, несмотря на аналогичное снижение туристического потока. Так, в прошлые годы Испания принимала более 1,3 миллиона российских туристов ежегодно, в то время как в 2022 году в Россию прибыло примерно 1,6 тысячи испанских туристов, а в 2023 году – около 2 тысяч.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы суперувлажняющие напитки, выпив которые человек выглядит на 10 лет моложе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!