Названы 12 лучших городов для безалкогольного отдыха, плюс город для пьющих туристов

Названы 12 лучших городов для безалкогольного отдыха, плюс город для пьющих туристов
Названы 12 лучших городов для безалкогольного отдыха, плюс город для пьющих туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальное тематическое исследование представила туристическая платформа Holidu. Её экспертами названы 12 лучших городов для безалкогольного отдыха. Речь идёт о городах, предлагающих туристам разнообразные развлечения и праздники, которые не включают употребление горячительного. Кроме того, туристам назвали и наиболее «алкогольные» города, в том числе один город, где насчитали самое большое количество мероприятий для пьющих туристов.

Как нетрудно догадаться, большая часть из 12 «трезвых» городов — это туристические центры Ближнего Востока. При этом нельзя сказать, что все они рассчитаны на абсолютных трезвенников — достаточно сказать, что в перечень попал любимый нашими туристами Стамбул. Однако большая часть активностей, предлагаемых туристам, непременного «горячительного» тут не предполагает. Полный же список таков:

  1. Маскат, Оман
  2. Абу-Даби, ОАЭ
  3. Марракеш, Марокко
  4. Джакарта, Индонезия
  5. Дубай, ОАЭ
  6. Дакар, Сенегал
  7. Сан-Хосе, Коста-Рика
  8. Куала-Лумпур, Малайзия
  9. Покхара, Непал
  10. Янгон, Мьянма
  11. Катманду, Непал
  12. Стамбул, Турция

Что же касается статуса «самого пьющего» города, то его заслуживают популярные у туристов города, где потребляют больше всего алкоголя и где больше всего развлечений с горячительным, продолжающихся до поздней ночи. Как отмечают составители рейтинга, несколько лет первое место неизменно занимал Дублин. Однако сейчас он уступил первое место «пивной столице», некогда любимой нашими туристами, а теперь закрытой для них по политическим причинам. Речь идёт о Праге. Столица Чешской Республики, вышла на первое место с 481 потребленным сортом пива на душу населения. По данным TripAdvisor, 19% мероприятий, которыми можно заняться в Праге, состоят из мероприятий, связанных с употреблением алкоголя.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Оливковое масло снижает риск смерти от деменции на 28%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!