Названа причина, почему российские туристы больше не хотят ехать в Европу

Названа причина, почему российские туристы больше не хотят ехать в Европу
Названа причина, почему российские туристы больше не хотят ехать в Европу

Подпишитесь на туристические новости:

«Прежнего лоска здесь уже нет», - такую причину, по которой российские туристы больше не хотят ехать в Европу, представил в интервью РИА «Новости» исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе Кирилл Логвинов. По его словам, от политики «закрытых дверей» в отношении России больше проигрывает Евросоюз. При этом российские туристы, преодолевшие трудности получения визы и логистики, сталкиваются далеко не с тем «прекрасным европейским садом», который они ожидали.

«Уверен, не выигрывает Евросоюз от своей политики «закрытых дверей» для российских туристов. Не думаю, что кто-то сегодня осмелится вслух озвучить цифру, сколько посетителей потеряли европейские музеи», - заявил дипломат.

При этом он отметил, что не только разнообразные санкции стали причиной оттока туристов из Европы. Отпугивают туристы и внутренние проблемы — такие как забастовки и обилие мигрантов.

«Так что многим просто не хочется ехать в Европу. Прежнего лоска здесь уже нет», - заявил дипломат.

При этом напомним, что во времена прежнего «закрытия Европы» в связи с пандемией, первое место в мечтах туристов заняла европейская страна, точнее — Италия. Там мечтали побывать 10% туристов. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла рецепт, как спокойно худеть по 1 кг в неделю».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!