Туристы рассказали, почему их на курортах тянет в McDonald's и в местные супермаркеты

Ольга Тихонова
Туристы рассказали, почему их на курортах тянет в McDonald's и в местные супермаркеты
Туристы рассказали, почему их на курортах тянет в McDonald's и в местные супермаркеты

Подпишитесь на туристические новости:

Удивительными причинами, по которым туристов тянет в местные супермаркеты и McDonald's во время путешествий, рассказали путешественники на форуме Reddit. Оказалось, что они находят удовольствие в знакомстве с новыми меню и исследовании местных продуктовых магазинов.

Необычное явление набирает популярность среди туристов – стремление посещать рестораны McDonald's и местные супермаркеты во время путешествий за границу. По словам путешественников, многие из них стараются посетить сетевой ресторан быстрого питания в каждой стране, куда они путешествуют. Основная причина этого – интерес к тому, как меняется меню и интерьер ресторана в разных странах. Уточнялось, что это даёт уникальный опыт знакомства с культурой страны через глобальную сеть фастфуда. Например, один из пользователей упомянул, что в Европе в McDonald's можно найти макароны, а в Таиланде – блюда со вкусом дуриана. «Я делаю то же самое. Находить знакомые места в незнакомых местах действительно приятно», «Одним из моих любимых праздничных сувениров была карточка с французским покемоном, которую я получил в McDonald's Happy meal в Монако», – сообщили комментаторы.

Кроме того, многие туристы отметили, что любят ходить в местные супермаркеты во время отдыха за границей. По их словам, это позволяет более глубоко погрузиться в культуру и повседневную жизнь страны, а также найти уникальные местные продукты и деликатесы. Например, американский тревел-блогер Лекс рассказала о своём увлечении посещением продуктовых магазинов в других странах. Она отметила, что это одно из её любимых занятий и заметила, что это интересный способ увидеть уникальные продукты и узнать, что едят местные жители. С ней согласились юзеры. «Посещение другой страны и отсутствие хотя бы одного супермаркета делает мое путешествие неполным! Мне это нравится», «Это одно из величайших удовольствий в жизни, я полностью согласен», – написали пользователи в знак согласия с ней.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тихие каникулы» стали приводить начальство в бешенство».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!