Россиянка раскрыла правду, почему после 3-х лет жизни в Италии она вернулась в Россию

15 Фев 24 1942
Россиянка раскрыла правду, почему после 3-х лет жизни в Италии она вернулась в Россию
Россиянка раскрыла правду, почему после 3-х лет жизни в Италии она вернулась в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

После трех лет проживания в Италии российская туристка решила вернуться в Россию и подробно в своём блоге разобрала причины, по которым она приняла такое решение, а также с какими трудностями столкнулась за границей.

Один из главных факторов – сложности с языком. Россиянка думала, что сможет освоить язык за три месяца, но ошиблась. Ей было трудно общаться, что создавало трудности во взаимодействии с окружающими. Без друзей жизнь в Италии превратилась в непреодолимое одиночество и скуку.

Также новый образ жизни в Италии оказался не таким, каким представлялся его себе туристке. Город Болонья, в котором она проживала, оказался не таким оживленным и энергичным, как Москва, от которой она неожиданно заскучала. Отсутствие друзей и языковые проблемы усложнили адаптацию.

Стоимость жизни стала еще одной проблемой. Счета, по словам блогера, оказались непомерно высокими, а арендная плата за жильё – чрезмерной. Как пояснила россиянка, квартиру, которую она снимала, находилась в центре Болоньи, и счета за её аренду и коммуналку составляли более тысячи евро в месяц. На покрытие этих расходов уходили почти все доходы.

Бюрократия, характерная для Италии, также стала преградой на пути к адаптации. Туристка должна была получить вид на жительство, медицинскую страховку и налоговый код. Волокита с оформлением бумаг отнимала много времени и оказалась очень непростой задачей для нее.

Итак, по своему опыту россиянка поняла, что "любовь к сложностям имеет свои пределы" и оказалась в таких условиях, о которых не мечтала. Она по-настоящему скучала по комфорту простого общения в России, а также по своей семье, друзьям, еде, языку и культуре. В конце концов, она приняла решение вернуться в Россию, хотя это было нелегким шагом, но она осознала, что это правильное решение для нее.

Она особо подчёркивает для россиян, желающих переехать за границу, что "переезд в новую страну может изменить жизнь, но это не всегда легко". Важно, по словам блогера, иметь мужество, настойчивость и открытость. Необходимо заранее провести исследование ситуации, изучать язык и вступить в контакт с местным сообществом. Также требуется осознавать возможные проблемы и иметь реалистические ожидания.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы три продукта на завтрак, помогающие похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!