Самый популярный у туристов город мира назвал даты тестирования входной платы и её стоимость

16 Фев 24 1688
Самый популярный у туристов город мира назвал даты тестирования входной платы и её стоимость
Самый популярный у туристов город мира назвал даты тестирования входной платы и её стоимость

Подпишитесь на туристические новости:

Даты тестирования входной платы и её стоимость назвал для туристов самый популярный город мира. Речь идёт о Венеции, которая еще до ковида планировала ввести плату с однодневных туристов за своё посещение. В итальянских СМИ появилось подробное расписание того, как тестовая программа будет работать.

Причина введения платы, напомним, в том, что Венеция ежегодно принимает около 30 миллионов туристов, при этом из них в 2022 году на ночлег осталось лишь около 3,2 миллиона человек. Добавим, что в наиболее посещаемом туристами центре Венеции живёт всего 50 тыс. жителей и туристы буквально «выживают» их из легендарного города на воде. Чрезмерный туризм является серьезной проблемой, и для решения этой проблемы городской совет Венеции подтвердил планы ограничить количество групп, которые могут путешествовать в город.

Как заявила Элизабетта Пеше, отвечающая за безопасность в Венеции, новая политика является «важной мерой, направленной на улучшение управления группами в историческом центре и на островах Мурано, Бурано и Торчелло». Речь идет о продвижении устойчивого туризма и обеспечении защиты и безопасности города».

Именно из этих соображений была введена плата за доступ в Венецию для однодневных посетителей. И подробности таковы:

  • С 25 апреля туристы, планирующие посетить Венецию одним днём должны будут заплатить 5 евро.
  • От уплаты будут освобождены местные жители, студенты и дети до 14 лет, а также туристы, останавливающиеся на ночь.
  • Плата будет взиматься с 8:30 до 16:00 по местному времени.

Тестовое расписание пока такое - плату будут взимать в следующие дни:

  • 25–30 апреля
  • 1–5, 11–12, 18–19, 25–26 мая.
  • 8–9 июня, 15–16, 22–23, 29–30 июня.
  • 6–7, 13–14 июля.

Также с 1 июня, группы с гидом будут ограничены максимум 25 людьми. Это примерно половина вместимости стандартного туристического автобуса, который обычно вмещает 50 пассажиров. Также новые правила также сократят шумовое загрязнение, запретив использование портативных громкоговорителей — будет разрешено использовать только портативные микрофоны и гарнитуры.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: ««Тихие каникулы» стали приводить начальство в бешенство».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!