Российские туристы угнали яхту на Карибах и сдавали ее в аренду в Крыму

Российские туристы угнали яхту на Карибах и сдавали ее в аренду в Крыму
Российские туристы угнали яхту на Карибах и сдавали ее в аренду в Крыму

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальную «экспроприацию» вскрыли российские таможенники в Крыму. В Севастополе обнаружили яхту, которую в «доковидные» времена туристы угнали в Карибском море и умудрились доплыть на ней до России. И даже какое-то время успешно сдавали ее в аренду.

Как сообщает ТК База, внимание таможенников привлек один из идентификационных номеров яхты. Возникли подозрения, что он сделан кустарным образом. В итоге таможенники обратились к фирме-собственнику судна, где и получили потрясающую информацию: яхту угнали ещё в 2019 году, за что главарь преступной группы находится в международном розыске.

Как выяснилось, еще весной туристы из России отдыхали на островах Антигуа и Барбуда, где и взяли напрокат яхту за 30 миллионов рублей. Однако вместо того, чтобы вернуть судно, они перегнали её в Россию, где один из похитителей зарегистрировал яхту по поддельным документам.

Причем никто бы не обратил особого внимания, если бы яхту не начали сдавать в аренду для прогулок по Черному морю. Так она попала в поле зрения таможенников. Экспертиза показала, что один из идентификационных номеров яхты сделан кустарным способом. А далее всё и вскрылось.

Увы, поступок современного корсара оценили по закону. Возбуждены уголовные дела по двум статьям: 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей) и 174 УК РФ (легализация имущества, приобретенного преступным путем).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что алкоголь на самом деле делает с вашим кишечником – и как избежать страшных похмельных какашек».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!