Женщина - никто и показушная роскошь: российская туристка в Узбекистане была удивлена 5 особенностям местного менталитета

17 Фев 24 1399738
Женщина - никто и показушная роскошь: российская туристка в Узбекистане была удивлена 5 особенностям местного менталитета
Женщина - никто и показушная роскошь: российская туристка в Узбекистане была удивлена 5 особенностям местного менталитета

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка, побывавшая в Узбекистане, была поражена пятью особенностями местного менталитета, которые ей показались непонятными и несправедливыми. В частности, она удивилась показушной роскоши и тому, что женщина – там никто. «Да, большинство особенностей из моего списка относится ко многим восточным народам», - отметила она в своём Дзен-канале «Путешествие с фотокамерой».

Хотя все семьи и люди разные и в больших городах многие «уже меньше чтут традиции», в маленьких городах и сёлах придерживаются старых традиций, особенно в отношении к женщинам. Перечислим детали, на которые обратила внимание автор.

Во-первых, в семьях главенствуют родители мужа. «Сын отдаёт им заработанные деньги, живёт с ними, они выбирают невесту», - рассказала соотечественница и отметила, что не понимает, почему молодая семья не может самостоятельно принимать решения. Во-вторых, женщины в Узбекистане воспринимаются как второсортные. «Должна быть смирной, кроткой, рожать детей и обслуживать всю семью мужа. Стирать, готовить еду, гладить. При этом её могут даже не выпускать из дома и не разрешать поехать к родителям», - поделилась россиянка. По её словам, женщины часто лишены права выбора и не могут уйти из нежелательного брака. Там они – прислуги.

Третья особенность - значимость мнения общины. «Разводиться нельзя – осудят», - предупредила туристка. Любая семейная проблема может решаться в общинном комитете, где мнение жены не учитывается.

Четвертое наблюдение касалось роли связей и знакомств. «Устроить сыновей на работу, купить хорошее мясо - только по знакомству», - добавила путешественница. Как отметила россиянка, такая система неправильна, так как должны быть важны знания и образование. Пятый пункт - показушная роскошь. «Свадьбы закатывают роскошные на тысячи человек», - удивилась туристка и раскритиковала стремление к внешнему блеску за счёт качества жизни.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что шоколад полезен при ишемической болезни сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!