Назван продукт с удивительно полезным свойством: 20% калорий уходят в унитаз

20.02.2024 17:30
Назван продукт с удивительно полезным свойством: 20% калорий уходят в унитаз

Исследование ученых из Университета Торонто показало, что фактическая калорийность миндаля значительно отличается от указанной на упаковке. Эти результаты могут изменить мнение о миндальном орехе среди людей, стремящихся похудеть, несмотря на его оспариваемую пользу как источника растительного белка и питательных веществ.

В ходе исследования приняли участие 22 человека с высоким уровнем холестерина. Участникам предложили диету с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина, включив каждому из них 75 граммов миндаля в рацион на протяжении месяца. Затем орехи были убраны из рациона на неделю, после чего участникам снова предложили миндаль на месяц, но уже в половинной порции, а вторую половину заменили сладким кексом с аналогичным содержанием белка, клетчатки и жиров. После этого была сделана еще одна недельная пауза, и участникам было предложено употреблять только кексы, полностью заменяя миндаль.

Согласно полученным данным, около 20% калорий из жира миндаля не были усвоены организмами участников исследования, что было выявлено по образцам стула. В результате употребления миндаля участники потребляли на 2% меньше калорий и не набрали лишний вес за весь период исследования. Полные результаты исследования опубликованы в журнале Mayo Clinic Proceedings.

Особенностью данной работы является то, что исследование было проведено на людях с повышенным уровнем холестерина, которые находятся в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Соавтор исследования Стефани Ниши отметила, что их работа была уникальной, так как подобные исследования на "сердечниках", нуждающихся в добавлении орехов в рацион из-за их полезных свойств для сердечно-сосудистой системы, ранее не проводились.

В итоге ученые сделали вывод, что миндаль можно употреблять без опасений набрать лишний вес, а особенно важно его потребление для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что шоколад полезен при ишемической болезни сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма