Российский турист зашел в Нидерландах в магазин и был удивлен стоимости яиц

Ольга Тихонова
19 Фев 24 805118
Российский турист зашел в Нидерландах в магазин и был удивлен стоимости яиц
Российский турист зашел в Нидерландах в магазин и был удивлен стоимости яиц

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист, посетивший сеть супермаркетов «Джумбо» в Нидерландах, был удивлен стоимости яиц и других продуктов. «Сколько стоят продукты в магазинах в Европе в 2024 году? – задался он вопросом в канале «Путешествия по планете» в «Дзене» и нашёл для себя удивительные ответы. 

«Говорят, что всё сильно подорожало, а уж продукты так вообще не купить. Информация из первых уст: с фотографиями, доказательствами и максимально свежая», - так начал свой рассказ путешественник. По его словам, цены в Нидерландах – стране, которая традиционно считается дорогой для жизни, оказались неожиданными. Особенно удивило стоимость куриных яиц: «Получается, что десяток яиц выйдет порядка 350 рублей. Дорого? Пока немало».

Далее он рассказал о ценах на другие продукты: «Молоко стоит тоже по-разному, но самое доступное, что можно найти — это 95 центов, то есть порядка 95 рублей за литр». А вот курица действительно дорогая: 750 рублей за 400 граммов филе. В пересчёте получается, что 1 кг обойдётся 1’875 руб.

Турист обратил внимание также на стоимость сыра: «Стандартный ценник — от 20 до 30 евро за килограмм в зависимости от сорта (2-3 тысяч рублей)». Кроме того, он отметил приемлемую стоимость чая и кофе: «Самый дешёвый чай можно найти и за 42 рубля за пачку, а обычно пачка стоит в районе 200 рублей. Кофе местной фабричной обжарки довольно доступный (порядка 250 рублей за пачку)».

Что касается спиртного, то в магазинах представлен широкий ассортимент алкогольных напитков, включая разнообразные вина и пиво. Например, стоимость крафтого пива – от 500 рублей за банку. Он также указал на возрастные ограничения для покупки алкоголя в стране: продажа алкогольных напитков лицам младше 18 лет запрещена, а до 25 лет требуется предъявлять паспорт на кассе. Это требование актуально и в тех случаях, когда покупатели выглядят особенно молодо.

Заметим, что в этом европейском государстве высокие цены на продукты и алкоголь обусловлены высоким уровнем жизни и налогами. Кроме того, несмотря на то что Нидерланды - аграрная страна, большая часть продуктов, особенно экзотических, импортируется. Получается, что из-за транспортных и логистических расходов растёт их цена на прилавках.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо, что происходит в организме, когда человек влюбляется».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!