На популярном у россиян острове рассказали, как найти хорошие локации для селфи без толп туристов

20 Фев 24 1678
На популярном у россиян острове рассказали, как найти хорошие локации для селфи без толп туристов
На популярном у россиян острове рассказали, как найти хорошие локации для селфи без толп туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Советы, как найти хорошие локации для селфи без толп туристов на популярном у россиян острове Бали дали «продвинутые» блогеры. Их рекомендации посетить север острова и его водопады цитируют местные СМИ. Кстати, такие локации действительно ищут многие туристы, в том числе и любители сняться в обнажённом виде - подобные скандалы на Бали уже происходили и заканчивались депортациями - подробности читайте тут.

«Поскольку остров посещает все больше туристов, а погоня за водопадами становится одним из самых популярных занятий на природе, каждый ищет водопад, свободный от толпы», - отметили они. Туристам они советуют отправляться «на север и в горы», так как чем дальше на север и чем выше они отправятся, тем меньше будет людей и тем чище будет вода.

Например, малоизвестный водопад Бенгбенган славится своей чистой и освежающей водой и водопадом высотой 50 метров. «Входные билеты очень доступны по цене и действительно позволяют покрыть основные расходы на то, чтобы все прошло гладко и пешеходная тропа была свободна. Иностранным туристам нужно заплатить всего 20 000 индонезийских рупий за вход, и у них есть высокая вероятность того, что пешеходная тропа и водопад будут полностью в их распоряжении», - пишут блогеры. При этом туристам правда дают совет, что если местный гид у билетной кассы предлагает показать дорогу, скажите «да». Причина в том, что в «безлюдной» местности легко заблудиться. Также после дождя тропа местами может быть скользкой. «Берите с собой хорошую обувь и сильные ноги!» - пишут блогеры.

Это посещение можно совместить с столь же скрытым водопадом Лемуких, к началу тропы которого можно добраться за 10 минут езды через деревню от водопада Бенгбенган. При этом туристам напоминают, что и жильё можно снять на севере — и оно часто «причудливо, очаровательно и имеет лучшее соотношение цены и качества, чем во многих оживленных районах юга».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо, что происходит в организме, когда человек влюбляется».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!