Туризм в опасности: на популярном у россиян курорте бьют тревогу

20 Фев 24 14550
Туризм в опасности: на популярном у россиян курорте бьют тревогу
Туризм в опасности: на популярном у россиян курорте бьют тревогу

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм в опасности: на популярном у россиян курорте бьют тревогу. Как сообщает кипрское издание Cyprus Mail, заявление о глубокой обеспокоенности по поводу туристических перспектив острова на 2024 год опубликовала Ассоциация туристических предприятий Кипра (Stek). Она заявила, что туризму на острове «предстоят серьезные предстоящие проблемы». Отсутствие россиян среди причин не посчитали.

Причина первая — массовое сокращение рейсов на Кипр. «Согласно расписанию рейсов авиакомпаний в и из кипрских аэропортов, прогнозируется сокращение на 550 000 мест в 2024 году по сравнению с 2023 годом », — говорится в заявлении. При этом в ассоциации опасаются, что это еще больше усугубится в связи с остановкой использования проблемных «Боингов», которые есть у многих авиакомпаний, летающих на Кипр.

Вторая причина — сохраняющаяся «неопределенность в отношении Израиля», который, после того как Кипр «вписался» в антироссийские санкции, стал вторым по величине туристическим рынком острова. Хотя в данном случае санкции против «воюющей страны» не введены, туристов оттуда не ожидается.

«Показания далеки от оптимистических и могут быть охарактеризованы как тревожные . Над перспективами туристического сезона этого года нависла неопределенность», — уверил местный турбизнес.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о новом страшном вирусе Аляскапокс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!