Рассекречена ужасающая достопримечательность, куда туристы не стали бы заходить даже за миллион

20 Фев 24 1562
Рассекречена ужасающая достопримечательность, куда туристы не стали бы заходить даже за миллион
Рассекречена ужасающая достопримечательность, куда туристы не стали бы заходить даже за миллион

Подпишитесь на туристические новости:

В Австрии «рассекретили» «ужасающую» туристическую достопримечательность, куда туристы из комментаторов не стали бы заходить даже за миллион — вернее, не полезли бы, так как Лестница в небеса, о которой идёт речь — часть альпинистского маршрута. Впрочем, случайный турист там и не имеет шансов оказаться — а «экстремалам» местные турфирмы вполне себе предлагают испытать себя — за существенно более низкую цену.

О чём же идёт речь? Как пишет издание Sun, Лестница в небеса, она же Небесная лестница находится в Гозау в Дахштайне, в Верхней Австрии. Маршрут действительно представляет собой наклонную металлическую лестницу длиной 40 метров, переброшенную с одной стороны ущелья на другую, при этом наклонно — то есть туристу предстоит подниматься по ней вверх.

Лестница является частью Виа Феррата — специального маршрута, оборудованного стальными тросами для удобства туристов, передвигаться по нему можно также только в специальном снаряжении и с обязательной страховкой. Сам маршрут представляет собой восхождение на 400-метровую вершину Доннеркогеля.

При этом Лестница в небеса «встречает» туристов после прохождения 75% маршрута. Хотя, как уверяют прошедшие маршрут, сама по себе лестница — далеко не самая сложная часть этого маршрута, но самая зрелищная. И, как пишут туристические блогеры, которых цитирует издание, её «не стоит недооценивать». «Сильный ветер и движение по лестнице могут весьма нервировать», - пояснили они.

Собственно именно в комментариях — причем в тематическом сообществе Mountain Planet, где показали видео восхождения на Небесную лестницу, и появился комментатор, который заявил: «Даже если вы дадите мне десять миллионов долларов, никто не сможет заставить меня туда подняться». Впрочем, этот маршрут и не предназначен для обычных туристов. А экстремалы могут посетить данную Виа Феррата за куда более низкую цену — местные туроператоры берут за двухдневный тур из Вены, включающий день практики техники скалолазания и собственно сам маршрут, от 540 евро (около 54 тыс. в рублях на данный момент). То есть даже в рублях цены «не дотягивают» до миллиона.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 ежедневных продуктов против диабета и инсулинорезистентности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!