В ещё одну страну на Красном море возобновляются прямые рейсы из России

21 Фев 24 2056
В ещё одну страну на Красном море возобновляются прямые рейсы из России
В ещё одну страну на Красном море возобновляются прямые рейсы из России

Подпишитесь на туристические новости:

В ещё одну страну на Красном море возобновляются прямые рейсы из России: в апреле 2024 года должны взлететь прямые рейсы в Иорданию. О таких планах а/к Royal Jordanian заявили в АТОР — причем заявления эти содержатся в планах иорданской стороны, озвученных в рамках ознакомительной поездки для туроператоров, организованной Управлением по туризму Иордании совместно с авиакомпанией Jazeera Airways.

Как заявил представитель Управления Мажд Абу-Аркуб, в 2024 году Иордания рассчитывает на активизацию спроса за счет прямых рейсов, а также за счёт удобных стыковочных. Пока по итогам 2023 года российский турпоток в Иорданию превысил значения 2022 года, но пока далек от объемов 2019 года — страну посетили 24 133 россиян, в 2019 году это числе составило 62 тыс. туристов.

Удобство перелётов может оказаться одним из слагаемых. На данный момент, по информации ассоциации, один из самых удобных вариантов перелета в Иорданию для туристов из России – рейсы Jazeera Airways из Москвы в Амман со стыковкой в Кувейте. Однако заявлено, что уже этой весной к этому могут добавиться и прямые рейсы иорданского перевозчика Royal Jordanian из Аммана в Москву. Запланированы они на 1 апреля.

Впрочем, точными эти планы не назовёшь: «По плану рейсы должны стартовать с 1 апреля, но, возможно, старт будет сдвинут на пару недель», - заявил Мажд Абу-Аркуб. Реальных билетов также пока в продаже нет. Но есть надежды, что «возобновление прямого авиасообщения заметно простимулирует спрос», а также планы в ближайшей перспективе возможны и рейсы из Москвы в Акабу.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы три продукта на завтрак, от которых надо отказаться при диабете 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!