Найдена чудовищная чёрная дыра, пожирающую по одному солнцу каждый день

22 Фев 24 2308
Найдена чудовищная чёрная дыра, пожирающую по одному солнцу каждый день
Найдена чудовищная чёрная дыра, пожирающую по одному солнцу каждый день

Подпишитесь на туристические новости:

В ходе совместного научного исследования Мельбурнского университета в Австралии и Университета Сорбонны во Франции была обнаружена чудовищная чёрная дыра, пугающая своими размерами. Причём эта черная дыра, по последним данным, ежедневно поглощает по одному солнцу, одно за другим.

Масса вновь открытой чёрной дыры превышает массу нашего Солнца примерно в 17 миллиардов раз, что свидетельствует о ее колоссальных размерах.

Ученые отмечают, что от аккреционного диска вокруг черной дыры исходит интенсивное излучение. В этом диске находится материя, которая со временем неизбежно будет поглощена черной дырой.

Более того, рост этой черной дыры происходит с невероятной скоростью, что также приводит к огромному выделению света и тепла. Фактически, эта черная дыра является самым ярким объектом во вселенной, известным науке. Ее яркость превышает яркость нашего солнца в 500 триллионов раз.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 ежедневных продуктов против диабета и инсулинорезистентности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!