Отели люксового курорта настолько подешевели для россиян, что стали конкурировать с Анталией

23 Фев 24 187858
Отели люксового курорта настолько подешевели для россиян, что стали конкурировать с Анталией
Отели люксового курорта настолько подешевели для россиян, что стали конкурировать с Анталией

Подпишитесь на туристические новости:

Тревожную новость для турецких отельеров опубликовало турецкое издание Turizm Ajansi: отели люксового курорта настолько подешевели для россиян, что стали конкурировать с Анталией. Речь идёт о том, что отельеры Мальдив, желающие увеличить свою долю на российском туристическом рынке, пошли на резкое снижение цен на весенние и летние месяцы.

Издание цитирует оценку российского туроператора PAC Group, представители которого заявили, что мальдивские отели не смогли удовлетворить ожидаемый спрос со стороны рынков Китая и Индии, поэтому они сосредоточились на российском рынке. Сответственно, местные отельеры пытаются привлечь российских туристов привлекательными ценами и дополнительными бонусами.

«Стоимость отдыха на Мальдивах в VIP-сегменте практически сопоставима со стоимостью отдыха в Турции», - согласно им, заявил представитель туроператора. Россиянам буквально предлагают отдых за полцены, то есть скидка достигает 50%.

Также турки цитируют заявление главы «Арт-Тур» Дмитрия Арутюнова. А он заявил, что заполняемость отелей на Мальдивах в последние месяцы «не находится на желаемом уровне из-за высокого курса доллара». В итоге для увеличения заполняемости в весенние и летние месяцы отели организовали специальные акции по раннему бронированию — они также включают скидки до 50%, бесплатный трансфер, бесплатное размещение детей и повышение класса с полупансиона до «все включено».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала две специи для уменьшения общего воспаления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!