Плачет, значит, мужик: российский турист был удивлен, узнав, как видят европейки мужественность

Ольга Тихонова
24 Фев 24 2042
Плачет, значит, мужик: российский турист был удивлен, узнав, как видят европейки мужественность
Плачет, значит, мужик: российский турист был удивлен, узнав, как видят европейки мужественность

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках своих путешествий по Европе российский турист обратил внимание на разнообразие взглядов европейских женщин на мужественность. Он решил узнать, как они воспринимают фразу «веди себя как мужик», и был удивлён полученными ответами.

Ссылаясь на строки Александра Розенбаума, Юрий задумался о различиях между образом мачо и истинной мужественностью и решил опросить иностранок. «Когда я спросил европейских красоток о том, что они вкладывают в понятие мужественности, они представили два очень разных взгляда», - рассказал он в своём канале «Юрий Малых» в «Дзене».

Первый ответ пришёл от 32-летней немки. По её мнению, мужественность заключается в джентльменских манерах: «Мужчина должен быть галантным, опрятно одетым и всегда готовым помочь женщине. Но при этом важно не заставлять её чувствовать себя слабой или зависимой», - отметила она.

А вот 29-летняя француженка представила другой взгляд на вопрос: Она рассказала о вреде стереотипов, связанных с мужественностью, подчеркивая, что фразы типа «Мужики не плачут» ведут к подавлению эмоций и агрессии. «Вести себя как мужчина и вести себя как женщина - должно означать лишь только то, что надо вести себя так, как ты чувствуешь», - заключила она.

Как видим, вопрос мужественности в современном европейском мире не имеет однозначного ответа. «чувствуется здесь специфический оттенок национальный культур», - добавил автор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Невролог назвал 5 добавок в кофе для здоровья мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!