Российским туристам дали 14 дней чтобы покинуть популярную страну: визы продлевать не будут

25 Фев 24 203822
Российским туристам дали 14 дней чтобы покинуть популярную страну: визы продлевать не будут
Российским туристам дали 14 дней чтобы покинуть популярную страну: визы продлевать не будут

Подпишитесь на туристические новости:

Первая страна решила обойтись с российскими долгосрочными туристами и релокантами радикальным образом. Им дали 14 дней чтобы покинуть популярную страну: визы продлевать не будут.

По крайней мере, как сообщает ADA derana, именно такое уведомление было выпущено Департаментом иммиграции и эмиграции Шри-Ланки. Правда, выпущено оно было без предварительного согласования с Кабинетом министров и обернулось кабинетным скандалом: президент Ранил Викремесингхе распорядился расследовать уведомление, выданное российским релокантами и мигрантам с Украины, требующее от них покинуть страну в течение 14 дней.

«Правительство Шри-Ланки официально не приняло решения об отмене продления виз», - заявлено в ведомстве. Однако там подчёркивается, что продлевать бесплатно туристические визы релокантам, застрявших в стране на два года, не будут. Такое решение было принято из-за опасений по поводу некоторых иностранных туристов, занимающихся незаконным бизнесом в стране.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследования показывают, что физическая активность может нейтрализовать негативные последствия одиночества».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!