Российские туристы и «холера на курорте»: туроператоры и страховщики прояснили ситуацию

Ольга Тихонова
27 Фев 24 1676
Российские туристы и «холера на курорте»: туроператоры и страховщики прояснили ситуацию
Российские туристы и «холера на курорте»: туроператоры и страховщики прояснили ситуацию

Подпишитесь на туристические новости:

Тревожные сообщения о вспышке «холеры на курорте» среди российских туристов на Маврикии появилось в телеграм-каналах 26 февраля. Это стало причиной волнений среди путешественников и их родственников. АТОР опросил туроператоров и страховщиков и развеял недостоверную информацию.

Уточнялось, что туроператоры и страховые компании не получали информации о случаях заражения холерой в стране-архипелаге, расположенном в Индийском океане. Так, одним из распространителей этих данных стал Shot пишет, что туристы, находящиеся на Маврикии, якобы «жалуются на симптомы, схожие с заболеванием холерой». Однако не указывались ни имена туристов, ни их количество, ни отели, в которых они отдыхают. Никаких других фактических подтверждений данных о холере или даже просто «массовости» жалоб туристов на что-либо в сообщении канала тоже нет.

«У нас и нашей принимающей компании никакой информации о жалобах или недомоганиях нет. Никто из наших клиентов за помощью к нам не обращался. Возможно, можно бы было говорить более предметно, если бы были даны хотя бы названия отелей, из которых подобные жалобы якобы поступили», – сообщили в пресс-службе компании Space Travel. Отрицательно ответили и две крупные страховые компании – ЕВРОИНС и ВСК.

Оказалось, что путаницу могла внести новость о круизном лайнере Norwegian Dawn, который находится в районе Маврикия на карантине из-за нескольких случаев заболевания с симптомами, включающими боли в животе. Но даже в этом случае официально о холере не упоминалось.
В этом случае ситуация с российскими туристами на Маврикии остаётся спокойной, и опасения относительно холеры не имеют под собой реальных оснований.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа 5-дневная диета, которая может обратить вспять процесс старения и снизить риск рака, диабета и болезней сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!