Из России запускают прямые рейсы в ещё одну страну

27 Фев 24 119106
Из России запускают прямые рейсы в ещё одну страну
Из России запускают прямые рейсы в ещё одну страну

Подпишитесь на туристические новости:

Из России запускают прямые рейсы в ещё одну страну, при этом вероятны полёты от «туроператорской» авиакомпании. Согласно информации ТАСС, авиакомпания Nordwind может запустить прямые рейсы между Россией и ЮАР. Об этом заявил посол республики в России Мзувукиле Джефф Макетука, причем согласно его заявлению, в ЮАР уже ожидают информацию о сроках.

На данный момент, по словам дипломата, вопрос о прямом авиасообщении между государствами не решен, но «работа над ним продолжается». Переговоры при этом начались еще в 2022 году, и тогда уже Россия и ЮАР рассматривали Nordwind в качестве основного авиаперевозчика.

«Мы проверили, что такое Nordwind, и дали одобрение. Предполагалось, что будет четыре рейса в неделю. Это должны были быть рейсы Москва - Йоханнесбург, Москва — Кейптаун», - уточнил посол.

Также дипломат добавил, что ранее как претендент на это место рассматривался и «Аэрофлот». В любом случае, в запуске авиасообщения заинтересованы обе стороны. Причина в том, что по словам эксперта, на данный момент перелёт в Южную Африку - «это кошмар», лететь приходится 14 часов через Ближний Восток. «Можете себе представить, как это влияет на туризм, как тормозит его», - добавил посол.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа 5-дневная диета, которая может обратить вспять процесс старения и снизить риск рака, диабета и болезней сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!