После смерти 68 детей в Узбекистане от популярного сиропа от кашля суд вынес решение

27 Фев 24 2386
После смерти 68 детей в Узбекистане от популярного сиропа от кашля суд вынес решение
После смерти 68 детей в Узбекистане от популярного сиропа от кашля суд вынес решение

Подпишитесь на туристические новости:

Суд вынес решение по делу о зараженном сиропе от кашля, в результате которого в Узбекистане погибли 68 детей. 23 человека были приговорены к тюремному заключению по различным обвинениям, сообщают узбекские СМИ.

Приговоры варьировались от двух до 20 лет, в то время как обвиняемые предстали перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов, продаже поддельных лекарств, злоупотреблении служебным положением, халатности, подделке документов и взяточничестве.

В начале судебного разбирательства было зарегистрировано 65 случаев смерти от сиропа от кашля, а на последнем судебном заседании было зарегистрировано еще три случая смерти. Зараженные сиропы производились компанией Marion Biotech в Индии и распространялись компанией Quramax Medical в Узбекистане. Самый длительный срок наказания - 20 лет - был назначен Сингху Рагвендре Пратару, исполнительному директору Quramax Medical. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что два сиропа, Амбронол и Dok-1 Max, содержат "неприемлемое количество" загрязняющих веществ, в то время как фирма Marion Biotech опровергла эти утверждения. Производство было остановлено Министерством здравоохранения Индии, а лицензия компании была приостановлена, а в март она была окончательно отозвана.

Суд постановил выплатить компенсацию в размере 80 тысяч долларов каждой семье из 68 умерших детей. Такая же сумма будет выплачена семьям четырех детей, которые стали инвалидами после употребления сиропа от кашля.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 «безвредных» повседневных продуктов, которые могут привести к деменции».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!