Разъяренный слон избил российскую туристку головой об асфальт, схватив хоботом за ноги: ВИДЕО

28 Фев 24 4142
  • Разъяренный слон избил российскую туристку головой об асфальт, схватив хоботом за ноги: ВИДЕО
    Разъяренный слон избил российскую туристку головой об асфальт, схватив хоботом за ноги: ВИДЕО

Подпишитесь на туристические новости:

Популярный аттракцион в Индии обернулся ужасным ЧП, лишь по случайности не ставшей смертельной трагедией. В форте Амер в Джайпуре в Индии разъяренный слон избил российскую туристку головой об асфальт, схватив хоботом за ноги. Туристка, по словам очевидцев, осталась жива, хотя слон и сломал ей ногу. На слоне в это время находилась другая русская туристка, которая упала во время нападения. Чудом, что слон ни на одну из россиянок не наступил. Кадры происшествия засняла камера видеонаблюдения (кликните вверху). Причем, как выяснилось, это животное уже нападало на людей.

В результате происшествия пострадали два человека, сообщает организация по защите животных PETA. Их называют российскими туристами, но откуда это известно — не уточняется. На кадрах видно, как группа туристов находится на слонах в главном дворе форта Амер в Джайпуре. В какой-то момент слон Гури, известный как «Номер 86», хватает своим хоботом стоящую рядом на земле туристку, сбивает ее с ног и крутит по двору, после чего отбрасывает на землю. При падении женщина сломала ногу — добавляют источники. Второй пострадавший в этот момент находится на спине слона и падает с неё. После чего к туристам бежат люди, а слон «поворачивается и поспешно уходит».

Как добавляют зоозащитники, этот же слон стал причиной ещё одной травмы — тогда он серьезно ранил продавца-мужчину. Случилось это в октябре 2022 года — слон сломал ему ребра и одну ногу.

При этом добавим, что опасного для людей слона они призывают не убивать, но — дословно «переместить в убежище, где он сможет начать восстанавливаться после психической травмы, полученной в течение всей жизни в рабстве». Также они уверяют, что такое поведение типично для животных, с которыми плохо обращаются, и призывают туристов держаться подальше от «эксплуататорских предприятий, нацеленных на отдыхающих».

«Слоны, которые годами были прикованы цепями, над которыми издевались и угрожали оружием, как известно, выходят из-под контроля, и набрасываются на людей», - уверяют они. Слонов из форта Амбер зоозащитники призывают отправить в заповедник и заменить их «красиво украшенными электромобилями». Они также напоминают, что только в Индии ежегодно в результате столкновений со слонами погибает около 400 человек.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа 5-дневная диета, которая может обратить вспять процесс старения и снизить риск рака, диабета и болезней сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!