Назван туристический город, где все помешаны на кошках

01 Мар 24 2112
Назван туристический город, где все помешаны на кошках
Назван туристический город, где все помешаны на кошках

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический город, где все помешаны на кошках, назвала туристка на страницах издания dailystar. По ее словам, любителям кошек стоит добавить в свой список курорт Котор в Черногории, так как он полон кошачьих жителей и даже может похвастаться целым музеем, посвященным кошкам.

«Следуя за своей группой на экскурсии по запутанному лабиринту средневековых улиц Старого города Котора, я вижу кошет, куда бы я ни посмотрела. Некоторые бездельничают под палящим солнцем, другие выглядывают из окон или едят корм, оставленный им дружелюбными местными жителями, а некоторые довольно мурлыкают в дверных проемах. И каждый из них восхитителен. Я нахожусь в кошачьем раю», - описала туристка, признавшись, что и сама настолько ярая кошатница, что даже выделила время среди достопримечательностей на осмотр местного музея кошек.

«Как и сам город, интерьер музея покрыт кошками: от необычных картин до старых реклам, старинных постеров к фильмам и обложек виниловых пластинок. В сувенирном магазине гуляют даже настоящие котята», - заявила она. При этом туристов она предупредила, что музей не принимает платежи по картам, поэтому убедитесь, что у вас есть 1 евро на билет, и еще наличные на сувениры. Кстати, в числе «больших сумок, статуй, плакатов» отдельного упоминания британкой удостоились «зажигалки с изображением президента России Владимира Путина, держащего оранжевого кота».

Некоторые вообще считают, что историческое название города Каттаро также происходит от слова «кошка», но это скорее легенда. Хотя в городе всегда жили сотни кошек, завезенных сюда на кораблях, защищая город от крыс и ядовитых змей.

Туристка также вспоминает и другие достопримечательности — городскую стену, строительство которой началось в 9 веке, и ныне она считается одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городских районов в Средиземноморье и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, венецианская башня с часами 17-го века, большая Оружейная площадь и собор Святого Трифона, построенный в 1166 году, и церковь Богоматери на скалах на острове.

Добавим, что добраться до Черногории, как и до всей Европы, россиянам сейчас непросто, маршрут приходится прокладывать с пересадками, а местное правительство гордится тем, что сократило российский туризм. В качестве альтернативы туристы могут рассмотреть калининградский курорт Зеленоградск, который также сделал ставку на то, что «все любят котиков». Да и музей кошек там тоже есть.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что употребление фасоли и картофеля в мундире может помочь сбросить вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!