Люди живут буквально в мусоре: россияне побывали в самом густонаселённом городе мира и были шокированы

01 Мар 24 2132
Люди живут буквально в мусоре: россияне побывали в самом густонаселённом городе мира и были шокированы
Люди живут буквально в мусоре: россияне побывали в самом густонаселённом городе мира и были шокированы

Подпишитесь на туристические новости:

«Самые жуткие места» самого густонаселённого города мира в одной из самых бедных стран представили российские туристы на своём канале в Дзен. Место действия — Бангладеш, его столица Дакка, трущобы около рынка Кавран, где люди живут буквально в мусоре и буквально на действующих железнодорожных рельсах.

«Почему люди вообще начали селиться вдоль путей? А больше уже негде. Дело в том, что места в Дакке почти не осталось, ведь это один из самых густонаселенных городов мира. Поэтому люди начали строить вдоль железки небольшие домики — у кого-то просто шалаш из мусора, а у кого-то более менее пригодное жилье», - пишут туристы.

Основных видов деятельности с их слов тут два — это сортировка мусора и подработка на расположенном за забором от ж/д путей рынке Кавран, куда туристам они соваться не рекомедуют — там «тяжело находиться от жуткой вони, а улицы просто утопают в грязи и в мусоре».

Как рассказали туристы, семьи, специализирующиеся на сортировке мусора живут прямо здесь, в домиках сделанных своими руками. «Мы пообщались с одной из таких семей, где этим делом занимаются целыми поколениями — от мала до велика. Среди сортировщиков мусора очень много детей, которые, по всей видимости, работают и помогают своим родителям или старшим братьям», - рассказали они.

Есть здесь и своего рода бизнес — на рельсах местные жители покупают себе продукты, стригутся и работают, например, справа и слева от железки сидят местные парикмахеры, которые стригут и бреют прямо под звуки проезжающих поездов. В домиках поприличней находится аптека, кафе и парикмахерская.

«Но самое удивительное — это крайне открытое и дружелюбное отношение местных к туристам», - отметили наши блогеры. Также они добавили, что постепенно трущобы сносят, и на их месте построят дорожную развязку.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог поделилась своим низкокалорийным напитком Starbucks для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!